
Причем происходило это во время музыкального фестиваля Austin City Limits. Кинематографисты вместе со съемочной группой посетили выступления нескольких коллективов (в их числе Bright Eyes, Pretty Lights, и Coldplay), где были запечатлены журналистами и простыми зрителями.
Первоначально считалось, что производство своего очередного фильма Малик начнет не раньше 2012 года. Именно тогда нужным бы образом сходились графики режиссера и ведущего актера проекта Кристиана Бэйла, помимо прочего, сейчас занимающегося «Воскрешением Темного рыцаря». Но, судя по всему, то ли съемочный процесс начался несколько раньше, то ли появление Малика и Бэйла на Austin City Limits является частью подготовительного периода. Правда, свою роль мог сыграть тот факт, что режиссер живет как раз в Остине, где проходило мероприятие.
После «Древа жизни» классик американского кино уже занимается картиной «Погребение» с Беном Аффлеком, находящейся в статусе постпродакшна. О чем будет новый безымянный проект с Бэйлом, пока детально не сообщается. Но уже сейчас вовсю идут предположения, что по понятным причинам музыкальная тема в картине явно будет присутствовать. Киношники пробыли на фестивале минимум два дня, причем появление Бэйла не прошло незамеченным и для рядовых зрителей, сфотографировавших его стоящим в тени сцены.
Любопытно, что раньше Малик славился своей нерасторопностью. На протяжении 25 лет, с 1973 по 1998 год, он снял лишь три картины. Четвертый его фильм «Новый Свет» вышел в 2005-м, недавнее «Древо жизни» в 2011-м. А сейчас мэтр работает сразу над двумя проектами. Правда, стоит помнить, что постановщик часто немало времени отводит на монтаж. Так, свой фильм «Дни жатвы» Малик редактировал более двух лет.