Важное: стабильная и очень ответственная контора в лице студии 20th Century Fox протянула свои цепкие руки к чтиву Айзека Азимова «Стальные пещеры».
Руководить постановкой экранизации доверили малоизвестному в широких кругах режиссеру Генри Хобсону – тому самому, который был в ответе за вступительные титры к «Робину Гуду» и «Шерлоку Холмсу».
Печатный оригинал Азимова впервые был опубликован в далеком 1954 году. Местом действия романа Айзек выбрал Нью-Йорк.
Все повествование кружится вокруг убийства доктора Сартона – человека, стоявшего у истоков робототехники.
Смерть великого изобретателя поручили расследовать опытному детективу Элайжде Бейли и андроиду, который внешне является точной копией убитого ученого.
О том, когда лента сможет появиться в прокате, пока что ничего не сообщается. Впрочем, мы рискнем предположить, что это случится не раньше конца 2013-го года – уж больно сложный и серьезный материал для экранизации выбрала студия и ее подопечные.