Время 12:27  Дата 03.10.2011

Даг Лайман устроит зрителю восхождение на Эверест


Основой для будущей ленты станет книга Джеффри Арчера «Тропы славы».


Нужное: режиссер недавнего по кинематографическим меркам триллера «Игра без правил» Даг Лайман протянул руки к экранизации книги Джеффри Арчера «Тропы славы».

Будущее кино спонсируется из казны студии Sony Pictures. Сценарной основой проекта занят Шелдон Тернер – автор, причастный к постановке хорошего фильма «Выше неба» с Клуни в главных.

Если все сложится, и Лайман все еж сможет приступить к экранизации, то в скором времени нас с вами ожидает эпических масштабов истории об английском альпинисте Джордже Мэллори – тот самом, который трижды пытался взойти на самую высокую гору в мире.

По общепринятой версии Мэллори все же удалось покорить Эверест, впрочем, вернуться домой живым не посчастливилось.

Согласно донесениям, смельчак погиб при спуске с горы. Его тело было найдено в 1999 году на высоте примерно 8155 метров.

На момент написания новости будущий фильм официально не располагает датой начала производства и датой релиза. Ждем.



Адрес новости: http://siteua.org/n/299229