Время 14:12  Дата 23.12.2011

Дэниел Рэдклифф хочет сменить профессию


Дэниел Рэдклифф поделился с журналистами своей сокровенной мечтой - оказывается, звезда «Гарри Поттера» мечтает не о новых ролях, а о карьере писателя или сценариста


Одна только загвоздка - актер очень боится, что у него не хватит воображения для того, чтобы написать что-то свое. Рэдклифф говорит, что очень хотел бы написать пьесу или сценарий к фильму, но никак не может выбрать тему для своего будущего произведения. 

 «Каждый раз, когда я смотрю спектакль или фильм, у меня возникает острое желание самому написать что-нибудь. Я до глубины души уверен, что я - прирожденный писатель, но пока у меня нет ни одной идеи для книги», - признался Дэниел журналистам Total Film.

Говоря о своей карьере в кино, Рэдклифф признался, что за все 10 лет съемок в «Гарри Поттере» он настолько привык к съемочной площадке, что его практически невозможно вывести из равновесия:

 «Я думаю, что «Поттер» безусловно пошел мне на пользу. Сейчас есть всего несколько вещей, который могут смутить или расстроить меня на съемочной площадке, потому что я научился справляться со всем этим, когда был еще подростком», - добавил актер.

Последний фильм, в котором снялся Дэниел Рэдклифф, - это мистический триллер «Женщина в черном» («The Woman In Black»). Дэниел играет нотариуса по имени Артур Киппс, который отправляется в далекую провинцию, чтобы привести в порядок дела своей скоропостижно скончавшейся клиентки. Но сразу после приезда его начинают беспокоить призраки, и оказывается, что в этой глухой деревне немало своих страшных тайн. Примечательно, что данная картина - ремейк фильма 1989 года с Эдрианом Роулинсом в главной роли, сыгравшим впоследствии... Джеймса Поттера, отца Гарри Поттера.

Мировая премьера фильма намечена на 3 февраля 2012 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/323142