Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Итоги кино 2011 года
Райан Гослинг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лучший российский фильм 2011 года — "Елена", реж. Андрей Звягинцев

Фильм, получивший в Каннах приз жюри "Особый взгляд", не будет представлять Россию на "Оскаре", и это обидно. Андрей Звягинцев снял злую и честную истоию о приземленности, о том, что социальные контакты найти в сегодняшней России по-прежнему сложно, о барьере между интеллигентами и "народом". Если фильм и ненавидят, то только потому, что в главной героине или ее родственниках узнают себя.

Лучший зарубежный фильм 2011 года — "Меланхолия", реж. Ларс фон Триер

Фильм-апокалипсис датского режиссера Ларса фон Триера не взял главного приза в Каннах, но стал лучшей картиной уходящего года по версии Европейской киноакадемии. 

Прорыв 2011 года — Джессика Честейн, Райан Гослинг

Джессика Честейн снимается в кино с 1989 года, однако мировую известность она приобрела именно в 2011 году. Именно он принес ей две судьбоносные роли — молодой Рейчел в "Расплате" с Хелен Миррен и роль миссис О'Брайан в "Древе жизни" Терренса Малика, признанного лучшим фильмом Каннского кинофестиваля.

Фильм "Драйв" принес датскому режиссеру Николасу Виндингу Рефну каннскую пальмовую ветвь, а Райану Гослингу — репутацию плейбоя. Многие кинокритики утверждают, что именно молчаливый герой Гослинга из картины "Драйв" станет героем нашего времени.

Человек 2011 года — Ларс фон Триер

Ларс фон Триер — один из самых талантливых режиссеров современности и главный enfant terrible европейского кино. Инцидент с высказываниями о симпатиях к Гитлеру во время пресс-конференции в Каннах в мае этого года вывел Триера из андеграунда. И если большинство зрителей до сих пор не знакомы с "Танцующей в темноте" или "Антихристом", показы "Меланхолии" по обе стороны океана сопровождались аншлагами — это факт.

buro247.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: