Время 16:34  Дата 17.01.2012

Джим Керри празднует 50-летие


Сегодня свой полувековой юбилей празднует самый «резиновый» комик современности, который не менее успешен и в драматических ролях


Джеймс Юджин Керри родился 17 января 1962 года в городе Ньюмаркет (Канада).

Творческие гены (отец – саксофонист-самоучка, мать – певица) брали свое – с раннего возраста Керри увлекался пародированием известных артистов и политиков  перед зеркалом.

В возрасте 11 лет он отослал пародию на шоу Кэрол Барнет, но ответа не получил. А в 15 лет он попал в комедийный клуб, хотя первое выступление начинающего комика не понравилось публике: его освистали и забросали яйцами.

Два года юный Керри «приходил в себя», активно репетируя перед зеркалом и выступая перед семьей. В 17 лет он отважился во второй раз показать свой новый номер перед публикой в клубе «Як-Як». На этот раз его выступление умело успех и директор заведения пригласил его работать комиком. За два года выступлений Джим стал главной звездой клуба.

В начале 80-х будущий актер приехал в Лос-Анжелес, где стал выступать в клубе «Комедийный магазин». Там его заметили и пригласили работать на телевидении, а затем и в кино. За свою карьеру Джим Керри сыграл в более чем 45 художественных фильмах и получил более 30 международных наград.



Адрес новости: http://siteua.org/n/329233