Время 14:10  Дата 23.02.2012

Недоделанный фильм с Марлоном Брандо переснимут


В 1995 году Марлон Брандо, Джонни Депп, Дебра Уингер и Джон Хёрт прибыли в ирландскую рыбацкую деревушку Балликоттон в графстве Корк.


Актеры начали сниматься в картине «Божественное вознесение, но работа над фильмом прекратилась из-за сложностей с финансированием. Спустя 17 лет, проект снова возрождается, но с новым актерским составом, во главе которого окажется Джеффри Раш< Дебра Уингер была утверждена на роль женщины, которую провозглашают святой после ее возвращения из мертвых – героиня восстает из гроба прямо на собственных похоронах. Пожилого священника, уверовавшего в чудо, должен был играть Марлон Брандо. Однако на самом начальном этапе съемок компания CineFin не смогла найти необходимые для работы 4 миллиона долларов. В результате фильм заморозили, а многие жители деревни, вложившиеся в проект, оказались банкротами. Уингер была так расстроена, что даже расплатилась собственными деньгами с некоторыми ирландцами, присматривавшими за ее детьми во время съемок. 

Единственным актером из всей компании, получившим прибыль от несостоявшегося фильма, стал Марлон Брандо, согласившийся работать за 4 миллиона долларов, причем выторговав 1 миллион авансом.

Продюсер оригинального фильма Барри Навиди, работавший над проектами «Венецианский купец» и «Саломея Уайлда», на этой неделе заявил, что готов снова вернуться в Балликоттон и все-таки снимет фильм, причем еще до конца лета 2012-го. Разумеется, актерский состав будет совершенно другим, а роль священника планируют отдать Джеффри Рашу. Фактически это будет все тот же фильм, но с другим названием и с другими звездами - говорит Навиди. Будет ли переписан сценарий, пока что не сообщается. Новое название проекта Holy Mackerel можно перевести как «Боже правый!


kinopoisk.ru

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } STRONG { font-weight: bold } EM { font-style: italic } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } A:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline } -->

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/342475