Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Подробности провальной премьеры Анджелины Джоли в Белграде
Анжелина Джоли
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В столице Сербии не оценили по достоинству режиссерский дебют Анджелины Джоли.

Жителей Белграда не вдохновила история любви боснийки и серба на фоне войны, которую попыталась показать Анджелина Джоли в своем фильме "В краю крови и меда", несмотря и на то, что в Сербии также шла активная реклама картины в СМИ.

Кроме того, актриса и режиссер сама решила отменить свой приезд в Белград без объяснения причин, хотя этот город она планировала посетить в рамках своего европейского промо-тура. Позже писали, что график был очень плотным, и ряд городов, в том числе Белград, пришлось вычеркнуть.

Как выяснилось, с Анджелиной Джоли поступили некрасиво: несмотря на личные договоренности, фильм "В краю крови и мёда" сербские прокатчики отказались покупать, а на предпоказе встретили со свистом, единодушно заявив потом журналистам, что фильм - не история любви, а искажение их собственной истории.

Конечно, Джоли задели столь неуважительные комментарии и тот факт, что "В краю крови и мёда" в большинстве сербских кинотеатров не покажут, и в ответ она проигнорировала премьеру в столице Сербии, сославшись на занятость.

Кто-то предрекал, что из-за ограниченного проката и всей этой шумихи вокруг фильма в Белграде премьера картины привлечёт если не ценителей истории, то хотя бы любопытных, но чуда не произошло: премьера провалилась с треском. К началу фильма в зале собралось всего пять (5) сербов, после 15 минут подошли еще семеро (7), но до конца фильма с горем пополам собравшиеся 12 человек не досидели, так как двое (супружеская пара) покинула зал задолго до конца фильма.

"Присяжные из народа вынесли свой вердикт: "Это политическое изнасилование нашей истории!", "Стыдно вообще снимать подобные фильмы!" - сербские газеты с удовольствием не только вставляют в заголовки статей цитаты зрителей, но и смакуют сам провал картины в прошедшие выходные, назвав народным судом собравшееся на столичной премьере число зрителей в 12 человек (а именно столько присяжных во время суда).

"Хорошо, что голливудская свита во главе с Анджелиной Джоли так и не добралась до нас. Вовремя дошло, что столь наглое перевирание истории мы приветствовать овациями не намерены, - пишут сербские журналисты. - Американская актриса Анджелина Джоли, звезда боевиков про Лару Крофт, замахнувшаяся на режиссуру, клянётся в своих интервью, что ее фильм "В краю крови и мёда" - это просто история любви без всякой политики! Какая наглая ложь! Этот фильм - очередная попытка американцев перекроить историю чужой им страны в свою пользу. То, что НАТО нас бомбили, естественно, умолчалось, зато нас - сербов, сделали просто зверьём, насиловавшим боснийских женщин и убивавшим их детей и стариков. Теперь каждый глупец будет думать, что разобрался в Боснийском конфликте, посмотрев этот фильм Джоли, который так далек от реальности, что просто дальше некуда! Когда Анджелина поняла, что не рискнёт написать сценарий о том, кто и почему рвали когда-то единую страну Югославию на куски, извне разжигали внутре-гражданские конфликты между этническими группами населения, то лучше бы она она вообще в нашу историю не лезла, а озвучила очередной мультик, или сыграла очередную шпионку!".

 

 ilmtrophy.com, balkaninsight.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: