Время 13:34  Дата 07.04.2012

Продолжение режиссёрской карьеры Уильяма Монахена


Сценарист «Отступников» и лауреат «Оскара» Уильям Монахэн продолжит свою режиссерскую деятельность.


 Он планирует заняться постановкой оригинального криминального триллера «Мохаве» (Mojave), к которому сам же написал сценарий.

Хотя детали сюжета и не разглашаются, продюсер проекта Уильям Грин отмечает высокое качество и оригинальность написанного Монахэном сценария. Съемки триллера предположительно начнутся в августе этого года и будут происходить в Южной Калифорнии. Именно там располагается пустыня, название которой и носит фильм.

Снимать картину будет компания Atlas Independent, для которой «Мохаве» станет всего лишь четвертым проектом. Компания является дочерним предприятием Atlas Entertainment Чарльза Ровена. Она занимается независимым малобюджетным кино, так что максимум, на который может рассчитывать Монахэн - 10 миллионов долларов. Исполнительными продюсерами картины станут Алан Глейзер, Энди Хорвитц и Джастин Сюзанн. Ранее Джастин Сюзанн уже сотрудничала с Моханэном во время его режиссерского дебюта в «Телохранителе» с Колином Фарреллом и Кирой Найтли в главных ролях.

Монахэн известен в первую очередь благодаря своей деятельности сценариста. В качестве постановщика он дебютировал в 2010 году. Первый эксперимент оказался не очень удачным. Однако Монахэн не сидит, сложа руки. Позднее он собирался экранизировать пьесу Жана Ануя «Бекет», которая уже когда-то была положена в основу фильма с Питером О'Тулом и Ричардом Бёртоном. Несмотря на то, что проект до сих пор числится за Монахэном, никаких продвижений в работе пока не наблюдается.

Из последних работ Уильяма можно вспомнить «Горизонты» Джозефа Косински - автором сценария стал именно он. Кроме того Монахэн занимается сценарием к новой версии «Игрока», которую планировал делать Скорсезе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/357617