...и недавний сеанс экзорцизма в кино ("Одержимая") сорвал банк, создатели "Паранормального явления" обратили свой взор в сторону сверхъестественной мифологии с католическими корнями.
Такое направление выбрано с целью заманить в залы латиноамериканское сообщество; пока что неосвоенный в полной мере сегмент кинорынка. Для большей эффективности освоения планируется привлечь латиноамериканских актеров.
Продюсеры Джейсон Блум и Орен Пели, работавшие вместе все над тем же "Паранормальным явлением", вновь обратятся к сценаристу Кристоферу Лэндону, который не только напишет сценарий, но и займется режиссурой проекта. Все это дело возьмет под свое крыло Paramount.
Сайт HeatVision рассказал, что Paramount надеется сделать фильм в ближайшие месяцы, не затратив на него больших средств. Таким образом, предположительные сроки релиза — январь 2013. Студия уже имела успех с подобным проектом: "Одержимая", вышедшая на экраны в этом году примерно в эти же сроки, обчистила карманы киноманов, добившись при миллионном бюджете стомиллионных сборов. Естественно, Paramount решила ковать железо, пока горячо.
film.ru