Время 14:37  Дата 10.05.2012

"Конец света" стартует весной 2013-го


Поклонники режиссера Эдгара Райта и актеров Саймона Пегга и Ника Фроста всегда были в курсе, что после хитов "Зомби по имени Шон"...


и "Типа крутые легавые" эта троица намерена сделать совместно еще третью ленту. 

Неизвестно было лишь когда это произойдет. Первая страница готового сценария, которую Пегг недавно для затравки вывесил в своем твиттере, никакой ясности насчет сроков не добавляла. Теперь, однако, тайное стало явным: "Конец света" (The World's End) будет сниматься в сентябре под крылом Working Title и Universal, а релиз ленты состоится весной следующего года.

О чем говорит синопсис? "Через 20 лет после эпичного похода по пабам пятеро друзей детства воссоединяются, чтобы повторить свой алкогольный марафон. Инициатором встречи становится Гэри Кинг — сорокалетний раздолбай с повадками тинейджера, затаскивающий приятелей в родной город ради пьянки в стенах легендарного бара "Конец света". В процессе друзьям становится ясно, что здесь и сейчас разворачивается битва за будущее — причем будущего не только их, а всего человечества вообще".

Если первая лента Райта, Пегга и Фроста пародировала хорроры, а вторая — полицейские экшны, то третья, как давно анонсировалась, поиграет с темой апокалиптики. Вместе с "Зомби по имени Шон" и "Типа крутыми легавыми" фильм "Конец света" составит концептуальную трилогию под общим названием "Кровь и мороженое" (Blood and Ice Cream Trilogy).

К слову, разработку супергероического кинокомикса "Человек-муравей" (Ant Man) для Marvel Studios Райт тоже бросать не собирается. На днях режиссер засветил в своем твиттере тизерную картинку с комментарием "Что бы это значило?" Наш вариант ответа должен прийтись по вкусу Капитану Очевидность: возможно, это значит, что "Человек-муравей" станет следующей работой Райта после "Конца света". Во всяком случае, сценарий фильма давно готов и дожидается своего часа.

 

film.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/368208