Время 09:49  Дата 16.05.2012

Все зомби идут в гости к братьям Спиригам


Итан Хоук согласился сняться в Predestination («Предопределении»*) братьев Майкла и Питера Спириг, которые наверняка по нему соскучились со времен совместной работы над «Воинами света».


«Предопределение» — фильм по книге Роберта Э. Хайнлайна «Все вы зомби…» 1959 года. Проблема заключается в том, что сам текст включает в себя моменты, сложные для восприятия, и тем более сложные для их перенесения на экран. Что ж, тем любопытнее, как с этим справятся инициаторы киноверсии.

В книге рассказывается о секретном агентстве, которое манипулирует со временем, чтобы изменять ход исторических событий (для 1959 года — революционная идея, не то что сегодня). Протагонисту, сотруднику этого агентства, которого сыграет Хоук, придется воспользоваться служебным положением, чтобы перенестись в прошлое и сделать так, чтобы он же, но в настоящем, выжил…

Строго говоря, нет ничего удивительного, что в экранизации книги, в заголовке которой есть слово «зомби», замешаны имена Майкл и Питер Спириг. Любят они это, что поделаешь: в тех же «Воинах света» речь идет о вампирах, а их первая совместная работа так и вообще называлась «Зомби — Восставшие из мертвых».

lostfilm.info


Адрес новости: http://siteua.org/n/370133