Время 10:37  Дата 13.06.2012

Дочь Михалкова наградили «Кинотавром»


Приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре» разделили между собой Анна Михалкова и Яна Троянова, сыгравшие у Авдотьи Смирновой в «Кококо»



Михалковой на церемонии не было, так как она должна была лететь в Москву на озвучание, приз за нее получала Авдотья Смирнова.

«Сигарев, спасибо тебе за роль в «Жить», спасибо Дуне за то, что она подарила мне счастье работать с Анькой, это большая актриса и большой человек. Мне очень неловко без нее здесь стоять», - сказала Троянова, выйдя на сцену.

В этот раз на «Кинотавре» у Трояновой было два фильма - помимо «Кококо», она сыграла в «Жить» Василия Сигарева, получившем премию гильдии киноведов и кинокритиков и приз за лучшую операторскую работу.

Приз за лучший дебют достался Александру Касаткину и Наталье Назаровой за фильм «Дочь», один из двух полнометражных дебютов конкурса этого года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/380213