Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чего ждать от сиквела "Монстров"?
Монстры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нужен ли сиквел фильму, который собрал в прокате 4 миллиона долларов?

Ответ утвердительный, если это «Монстры», обошедшийся его создателем в 500 тысяч и отправившие на голливудскую орбиту Гарета Эдвардса, который теперь пытается вернуть на большой экран монстра Годзиллу. Продолжение его дебюта 2010 года будет сделано с новым режиссёром, англичанином Томом Грином («Отбросы»), и уже имеет официальное название — «Монстры: Тёмный континент» (Monsters: The Dark Continent).

Идея продолжить прибыльный экзистенциальный сай-фай возникла сразу после подсчёта результатов проката. Первые большие шаги были предприняты в прошлом году: режиссёрами проекта назначили Джесси Атласа и Брента Бонакорсо, известных своими короткометражными работами. Однако нынешнее развитие событий свидетельствует о том, что то был фальстарт. Теперь на «Тёмный континент» приземляются многообещающий британский сценарист Джей Басу («Гонщица»), от которого Working Title сейчас хочет большое кино про Мерлина, и упомянутый выше режиссёр Грин, которого заинтересованные в его таланте люди давно тащат из телевизора на киноэкраны.

Напомним, что в оригинале Эдвардс населил Мексику пришельцами, закрыл её на карантин и отправил туда героя Скута МакНайри, чтобы тот вернул в Штаты дочь своего начальника. О сюжете продолжения никто не распространяется, тем более что мозговой штурм Джея Басу ещё впереди.

Гарет Эдвардс остаётся в деле, но ограничится лишь полномочиями исполнительного продюсера.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: