Время 11:15 Дата 05.07.2012
Джон Брэдли сыграет в сериале «Мерлин»
Участник «Игры престолов» Джон Брэдли (друг Джона Сноу Сэмвелл Тарли) сыграет в пятом сезоне фэнтези-многосерийки «Мерлин»

Это второй трансфер из сериала HBO в артуриановское шоу: первым в этом направлении последовал ирландец Лиам Каннингем (Давос Сиворд).
На твиттер-странице «Мерлина» сообщается, что героя Джона Брэдли — самые внимательную смогут найти актёра в маленькой роли в «Анне Карениной» Джо Райта — зовут Тир Сьюард. Впрочем, на этом информационный поток от создателей сериала иссякает.
Ходят слухи — авторство коих приписывается продюсеру «Мерлина» Джулиану Мёрфи, — что впереди у шоу ещё много чего интересного. Во-первых, велика вероятность, что пятый сезон не окажется последним. Во-вторых, сейчас активно обсуждается возможность создания полнометражного кинофильма с героями телевизионного «Мерлина» и запуск мультипликационного спин-оффа. Пока это только проекты, но факт на лицо — жизнь во вселенной «Мерлина» бурлит.