Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обзор премьер США
особо опасные,фильм
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Новый человек-паук» (перезагрузка старой доброй франшизы от Марка Уэбба) и «Особо опасны» (новая работа Оливера Стоуна, решившего тряхнуть стариной по части адреналина на экране).

В ограниченном прокате стартовали: «Третий акт» (что-то мелодраматическое от мастера комедии Роба Райнера) и «Пакт» (малобюджетный хоррор, пришедшийся по душе как критикам, так и ценителям жанра).

Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

«НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК» Марка Уэбба

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 72% (топ-критики — 75%)

Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: Даже если нам и не охота ещё раз слушать историю Человека-паука, следует признать — новая версия точнее, подробнее и более аргументировано объясняет, почему Питер Паркер выбрал путь супергероя.

Билл Гудикунц, Arizona Republic: Смотреть, как Гарфилд лавирует между небоскрёбами Нью-Йорка и раздаёт на орехи очередным отловленным преступникам — весомые аргументы, чтобы выслушать эту историю ещё раз.

Джо Ньюмейер, New York Daily News: Реальность приключенческого боевика Марка Уэбба легко узнаваема, но полна новых вибраций. Это мрачное кино с секретами, однако, и с юмором здесь не жадничают.

Энтони Лейн, New Yorker: Обозначенные мысли про сверхчеловека лишены тошнотворных фаустианских искушений и не выглядят, как какая-то мрачная моральная привилегия. Это всего лишь зачин для хорошей встряски, в которой, возможно, нуждается жанр.

Манола Даргис, New York Times: Кино про Человека-паука мистера Уэбба работает только потому, что ему удаётся держать в руках все сценарные ниточки. По крайней мере, до неизбежного финального бадабума, завязанного на паре его привлекательных звёзд.

«ОСОБО ОПАСНЫ» Оливера Стоуна

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 53% (топ-критики — 60%)

А.О. Скотт, New York Times: «Особо опасны» — это солнечный нуар, вестерн, наркоманское бадди-муви и история любви, которым слегка не хватает внутреннего порядка. Но здесь достаточно юмора, чтобы разбавить серьёзные экономические и геополитические темы элементами бульварного чтива.

Оуэн Глейберман, Entertainment Weekly: Оливеру Стоуну давным-давно надо было сделать что-то вроде «Особо опасны» — хитрованского, аморального криминального триллера без всяких актуальных социальных или политических подтекстов.

Джеймс Берардинелли, ReelViews: Новые горизонты фильм не откроет, но предложит концентрированную смесь насилия, героизма и аморальности, радующих глаз.

Карина Лонгуорт, Village Voice: Более двух часов экранного времени, два финала: один — трагически-романтический, другой — псевдоироничный и нелепо возвышенный. «Особо опасны» слишком раздуты — и в драматургии, и в деталях.

Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: «Особо опасны» — частичная реабилитация Стоуна как режиссёра, способного насытить экран галлюцинациями, насилием, сексом и дикостью.

«ТРЕТИЙ АКТ» Роба Райнера

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 30% (топ-критики — 11%)

Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: То, что Фриман согласился сниматься в этом фильме, пожалуй, даже не удивляет: актёр давно как следует не выкладывался на съёмочной площадке. Но неужели это всё, на что способен сегодняшний Роб Райнер?

Стивен Холден, New York Times: Магия этого фильма произрастает из прекрасной, сдержанной игры его звёзд.

Лиза Шварцбаум, Entertainment Weekly: Вышитое в пастельных тонах драматическое полотно Роба Райнера.

Ник Шэгер, Village Voice: Забавно, но стоящий на позициях беспрецедентной силы воображения, «Третий акт» напрочь её лишён.

«ПАКТ» Николаса МакКарти

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 83%)

Кайл Смит, New York Post: Крепко сбитый низкобюджетный фильм ужасов, где редкие всполохи неожиданных спецэффектов здорово вмонтированы в затяжные периоды экранного саспенса.

Элизабет Уэйцман, New York Daily News: По правде говоря, абсолютно ничего нового. Однако мистер МакКарти, который написал этот простой сценарий, хорошо держит ритм и атмосферу жути, от которой иногда становится по-настоящему страшно.

Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Заурядный, но умело сделанный маленький фильм ужасов — пару раз вы обязательно вздрогните. Возможно, этого хватит, чтобы сделать карьеру в современном кинематографе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: