Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Брюс Уиллис спас съёмочную группу во время пожара
Крепкий,орешек
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Брюс Уиллис, который сейчас снимается в Будапеште в фильме «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» стал свидетелем и участником неприятного инцидента.
Во время съёмок трюковой сцены с вертолётом загорелась деревянная декорация, построенная специально для съёмок. При пожаре, который начался в считанные секунды, пострадал дублёр Брюса Уиллиса. А сам актёр, находившийся неподалёку, поспешил на помощь группе.

Учитывая масштабы проекта, сцена с вертолётом не представляла особой сложности: по сценарию фильма огонь должен был появиться в здании незадолго до того, как вертолёт приземлится на крышу. Необходимый по сюжету огонь контролировался специальными службами. Как сообщает Belfast Telegraph, лопасти вертолёта раздули огонь, в результате чего пламя охватило всё здание, где кроме каскадёров также находились камеры и члены съёмочной группы.

Брюс Уиллис полностью подтвердил свой образ храброго спасителя мира, так как, прибежав на площадку, сразу же начал выносить из горящего здания съёмочное оборудование и помогать людям. Дублёр Уиллиса получил ранения. Ему была оказана медицинская помощь, но о его состоянии больше ничего не сообщается. После случившегося график съёмок, скорее всего, придётся менять, поскольку сцену так и не успели отснять, а 5-этажная декорация сгорела дотла.

Боевик «Крепкий орешек 5», действие которого происходит в любимой голливудскими режиссёрами России, снимается в Восточной Европе. В интернете то и дело появляются видео со съёмочной площадки, которые позволяют оценить, как продвигается работа над новым зубодробительным экшном, и полюбоваться на Брюса Уиллиса в роли Джона Макклейна.

Отсняв весь необходимый материал в Будапеште, создатели нового «Крепкого орешка» переместятся в столицу Сербии — Белград, который также «загримируют» под Москву. В Москве будет разворачиваться почти всё действие фильма — за исключением нескольких небольших сцен в Нью-Йорке, но до настоящей России съёмочная группа так и не доедет.

Детали сюжета пока что держатся в секрете. Известно лишь, что Макклейн отправится в далёкую страну, чтобы вытащить из тюрьмы своего сына (Джей Кортни, актёр сериала «Спартак: Кровь и песок»), а заодно раскрыть террористический заговор. При этом, список его экранных врагов пополнит российская актриса Юлия Снигирь, звезда фантастической киносерии «Обитаемый остров». Но прежде чем справедливость восторжествует, один из самых популярных экшн-героев мира наделает массу ошибок.

На это намекнул глава студии 20th Century Fox Том Ротман:

"Это фильм о том, как Джон Макклейн поехал в Россию и крупно, не побоимся этого слова, облажался".

Короткий ролик, выложенный в Сеть венгерским поклонником «Крепкого орешка», даёт возможность оценить «родственное» сходство между Брюсом Уиллисом и Джеем Кортни. Оба разгуливают по съёмочной площадке в гриме, пугая невероятно натуральными ранами и ссадинами. На этом же видео — впечатляющий взрыв.


filmpro.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: