Съемки фильм «Кавказская пленница-2» проходят без разрешения

Именно Нине Гребешковой и принадлежат права на его творчество, которое не дает спокойно спать современным представителям киноиндустрии. Оказалось, разрешение на съемки римейка одного из самых знаменитых фильмов своего мужа Гребешкова не давала.
В это же время режиссер второй «пленницы» Максим Воронков утверждает, что большая часть бюджета фильма теперь принадлежит правообладателям, с которыми договора были заключены заранее. Однако вдова Гайдая настаивает на своем: она ничего не подписывала.
В интервью одному из российских изданий Гребешкова рассказала, что контракт, который ей предложили подписать был просто возмутительным. По условиям договора, которые были расписаны на пяти листах, ей было бы запрещено что-либо комментировать и давать интервью. В противном случае Гребешекова должна была бы вернуть деньги. Какие именно – неизвестно, сумма в договоре указана не была. Напомним, премьера легендарной кинокомедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» состоялась в апреле 1967-го года. Главные роли сыграли Наталья Варлей, Александр Демьяненко, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш. В новой версии кинокомедии роль Нины сыграет актриса и певица Настя Задорожная, а товарища Саахова Геннадий Хазанов.