Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пол Джаматти снимется в роли Никиты Хрущева
Пол Джаматти
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Джей Роуч ("Знакомство с Факерами"), ранее снявший для HBO фильмы "Пересчет (Recount) и "Игра изменилась" (Game Change), посотрудничает с каналом над очередным политическим проектом, основанным на реальных событиях.


В этот раз он собирается копнуть скрижали истории поглубже, отправившись на полвека назад.

Режиссер поставит фильм по книге бывшего корреспондента газеты "Вашингтон пост" Питера Карлсона под названием "У Х поехала крыша" (K Blows Top), посвященной двухнедельному визиту первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева в США в сентябре 1959 года. Подзаголовок произведения гласит, что это "комическое представление времен холодной войны, в котором главную роль исполнил Никита Хрущев — самый известный турист в Америке". Книга описывает поездку Хрущева и многочисленной советской делегации по стране, в ходе которой генсек рвался посетить Диснейленд, встречался с фермерами и щупал кукурузу, смотрел канкан, гулял по Голливуду, общаясь с тамошними кинозвездами (Мэрилин Монро, Фрэнком Синатрой, Ширли МакКлэйн и т.д.), и сам вел себя как суперзвезда, фиглярствуя, критикуя американские порядки и по любому поводу раздавая интервью всем желающим.

Адаптировал книгу для экрана Пол Бернбаум ("Пророк"), среди продюсеров присутствует Том Хэнкс. Главную роль еще с 2010-го года обещает исполнить Пол Джаматти.


film.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: