Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Церемонию прощания с Богданом Ступкой продлили
Ступка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Церемонию прощания с Богданом Ступкой, которая проходит в эти минуты в киевском театре имени И. Франко, продлили на час из-за большого количества людей, пришедших проститься с выдающимся актером.

В какой-то момент допуск желающих проститься с актером был приостановлен, поскольку завершилось время официальной церемонии прощания. Люди выразили недовольство тем, что их перестали пускать в театр, и церемонию прощания продлили на час - сейчас поклонников таланта актера снова пускают в зал.

Проститься со Ступкой приехал премьер-министр Украины Николай Азаров. Планируется, что глава правительства будет присутствовать на Байковом кладбище на церемонии похорон.

Азаров пробыл в театре недолго. После его отъезда у входа в театр произошла небольшая давка, были слышны возгласы людей, которых не пропускают в зал. Охрана пытается сдержать напор людей.

На площади перед театром собралось несколько тысяч человек с цветами. Люди ждут момента, когда смогут провести актера в последний путь.

Очередь желающих проститься с актером растянулась почти до Майдана Независимости. В очереди есть известные украинские актеры, народные депутаты, писатели. Также пришел попрощаться с актером посол Грузии Григол Катамадзе, отметивший, что смерть Ступки -потеря не только для Украины. "В Грузии тоже скорбят", - сказал дипломат.

Проститься с актером пришла и делегация посольства Польши в Украине. Они принесли венки, в том числе от выдающегося польского режиссера Ежи Гофмана, в фильмах которого Огнем и мечем и Старинное предание снимался Ступка.

Присутствующий актер театра имени Франко Богдан Бенюк рассказал журналистам, что Ступка был "связующим звеном для всей культурной жизни Украины".

"Это человек, который мог решать любые вопросы", - сказал Б.Бенюк.

Он охарактеризовал Ступку как настоящего генератора идей, положительной энергетики, человека с потрясающим чувством юмора.

Распространенная ранее информация о том, что проститься со Ступкой приехал российский режиссер Владимир Бортко, не соответствует действительности.

Ранее сообщалось о том, что проститься с актером пришли Президент Украины Виктор Янукович, министр культуры Михаил Кулиняк, советник Президента Анна Герман,секретарь СНБО Андрей Клюев, бывшие президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Напомним, Бoгдан Ступка скончался 22 июля утром на 71-м году жизни после продолжительной болезни в столичной клинике Феофания, где он провел последние четыре месяца жизни.

За свою карьеру Ступка сыграл в таких фильмах и сериалах: Белая птица с черной отметиной, Каменный хозяин, Солдаты свободы, Володькина жизнь, Украденное счастье, Дети солнца, Даниил - князь Галицкий, Каменная душа, Николай Вавилов, Кремлевский тайны шестнадцатого века (в роли Бориса Годунова), Фучжоу, Анафема, Елисейские поля, Трагедия века, Кайдашева семья, Огнем и мечем (сыграл Богдана Хмельницкого), Восток-Запад, Китайский сервизъ, Черная Рада (в роли гетмана Ивана Брюховецкого), Саломея, Молитва о гетмане Мазепе (сыграл Ивана Мазепу), Тайна Чингисхана, Старинное предание. Когда Солнце было Богом, Водитель для Веры, Свои, Взять Тарантину, Сонька Золотая Ручка, Заяц над бездной (сыграл Леонида Брежнева), Странное Рождество, 1814, Сафо, Александр. Невская битва, Пражская весна, Тарас Бульба (в роли Тараса Бульбы).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: