Время 15:33  Дата 16.09.2012

В Лос-Анджелесе сегодня вручили премии "Эмми"


В ночь с субботы на воскресенье в Лос-Анджелесе были вручены первые телевизионные премии "Эмми" Creative arts, которые присуждаются за технические номинации и работу специально приглашенных звезд.


Церемония награждения проходила в театре "Нокиа".

 Сразу 17 наград завоевал телеканал HBO, из них шесть получил сериал "Игра престолов". Канал CBS получил чуть меньше премий - 13, а каналу PBS досталось 11 статуэток.

 Основные результаты станут известны после вручения главной премии "Прайм-тайм". А пока, лучшим актером в категории "приглашенная звезда" признан Джереми Дэвис за работу в сериале "Правосудие". Актрисе Кэти Бейтс вручена премия в категории лучшая приглашенная комедийная актриса, жюри отметило ее работу в сериале "Два с половиной человека".

 За лучший кастинг актеров премию "Эмми" получил сериал "Чужой среди своих", а создателям сериала "Пингвины из Мадагаскара" вручена премия за лучшее анимационное шоу. Сатирическая программа "Дэйли шоу" отмечена премией "Эмми" за лучшие сценарии.

 Лучшим реалити-шоу признан "Босс под прикрытием", а лучшим документальным фильмом стал сериал "Замерзшая планета".

 Главная 64-я церемония награждения премией "Эмми" будет проходить в Голливуде 23 сентября, уже известно, что вести ее будут комики Джимми Киммел и Керри Вашингтон.

 Премия "Эмми" является телевизионным аналогом "Оскара". Награжденным лауреатам вручается золотая статуэтка, изображающая женщину с крыльями,  которая держит в руках модель атома. Крылья символизируют, что телевидение является искусством, а модель атома связывает телевидение с наукой.

 Премия присуждается ежегодно в более ста категориях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/422703