Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фильм Киры Муратовой представит Украину на кинофестивале
возвращение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый фильм украинского режиссера Киры Муратовой "Вечное возвращение"...
Кинопробы попал в основной конкурс седьмого Римского кинофестиваля, который пройдет в столице Италии с 9 по 17 ноября 2012 года.

Всего в конкурсную программу РМКФ вошли 16 картин и один фильм-сюрприз.

В этом году Римский кинофорум предложит киноманам три конкурсные программы: Основной конкурс, CinemaXXI и Перспективная Италия (Prospettive Italia), а также внеконкурсные показы.

Международное жюри кинофестиваля в этом году возглавит один из самых перспективных киномастеров - американский сценарист и режиссер Джефф Николс (Укрытие,2011; Mud 2012 - призеры Каннского МКФ), а фильмом открытия фестиваля станет новая работа Бахтияра Худойназарова В ожидании моря с Егором Бероевым в главной роли, сообщили в компании SOTA Cinema Group. 

В этом году к Римскому МКФ приковано особое внимание: его возглавил один из самых известных в мире кинематографа людей, ранее курирующий киносмотры Венеции, Роттердама и Локарно, - Марко Мюллер. Более того, бюджет фестиваля составит 11 миллионов евро без учета спонсорских средств, что на 3,5 млн больше затрат на Венецианский МКФ, а сроки проведения сдвинуты на месяц вперед, что стало одним из условий нового арт-директора при подписании контракта и вызвало большой резонанс.

Как сообщалось ранее, фильм Вечное возвращение. Кастинг, повествующий об истории мужчины и женщины, не встречавшихся много лет, стал двадцать первой картиной Муратовой.

 В новой работе Киры Муратовой, снятой в форме кинопроб как "драматургически жизненной истории" каждая сцена снимается несколько раз в исполнении разных пар актеров. В картине сыграли: Рената Литвинова и Сергей Маковецкий, Олег Табаков и Алла Демидова, Наталья Бузько и Виталий Линецкий, а также Георгий Делиев, Ута Кильтер, Юрий Невгамонный и Геннадий Скарга.

Предыдущая картина Киры Муратовой Мелодия для шарманки, мировая премьера которой состоялась в основном конкурсе Московского МКФ в июне, а национальная – в декабре 2010 года, стала обладателем более 10 наград авторитетных кинофестивалей, а также кинопремии Ника как лучший фильм стран СНГ и Балтии.

Конкурсную программу CinemaXXI откроет мировая премьера картины Исторический центр(Centro Histórico), одним из авторов которой стал режиссер Аки Каурисмяки (Финляндия), а конкурс Песпективная Италия - документальный фильм об итальянском актере и режиссере Карло Вердоне.

Напомним, что в 2008 году Богдан Ступка стал обладателем главной актерской награды Римского МКФ - Серебряного Марка Аврелия за исполнение роли олигарха в черной комедии Кшиштофа Занусси Сердце на ладони, спродюсированной Олегом Коханом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: