Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На МКФ Молодость покажут студенческие работы
фильмы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На 42-м международном кинофестивале Молодость, который пройдет с 20 по 28 октября 2012 в Киеве, за Золотых Оленей будут соревноваться фильмы в рамках короткометражной и студенческой конкурсных программ.

Всего картин заявлено по 21. В студенческой программе заявлена работа, получившая награду Cinéfondation за лучший студенческий фильм на Каннском кинофестивале в этом году, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

Многие из режиссеров студенческой и конкурсная программы приедут в Киев.

Так, в рамках студенческой программы Юдит Бойт представит немецкий фильм Отдайся заблуждению!. Это поэтическая картина о троих бездомных архитекторах, беспокоящихся о нехватке жилья на заре каммунистического правления в Румынии.

Итальянец Джакомо Аббруццезе привезет фильм Фейерверк о самом большом в Европе сталелитейном заводе, превращающем Торонто в самый грязный город Западной Европы. Накануне Нового года, когда везде взрываются фейерверки, международная группа экологов принимает решение его уничтожить.

Айно Суни приедет из Финляндии с фильмом Ваятель волков. Это история одинокого художника-аутсайдера, живущего за городом. Однажды он идет на свидание со своей бывшей и находит маленькую девочку и прицеп с картонными коробками. Так начинается путешествие Ладой сквозь заснеженные финские земли.

Среди заявленных студенческих фильмов - обладатель награды Cinéfondation за лучший студенческий фильм на последнем Каннского кинофестиваля, фильм Дорога на... Таисии Игуменцевой. Фильм поведает о продавце в магазине необычных товаров.

Представлена в студенческом конкурсе будет и Украина. Фильм Камыш Руслана Батицкого расскажет о будничных и грустных моментах последних дней жизни села.

В программе короткометражных фильмов Швецию фильмом Риторика жертвы представит Катя Вик. В фильме речь идет о разных поколениях женщин, свыкшихся с ролью жертвы.

Испанец Пабло Ремон в своей работе Цирк поведает необычную историю лавки в парке и двух уволенных из-за кризиса работников.

Действие еще одной картины Коала Даниэля Ремона разворачивается в обычном офисе с необычным работником. Страховая компания нанимает нового ассистента, юношу с особенными потребностями.

Погрузиться в атмосферу Парижа накануне Нового года ценители кино смогут в короткометражке Разное Мохаммеда Иссоля. Но французская столица покоем не обрадует: серьезная авария приведет к непредвиденным последствиям и изменениям.

О проблемах женщины в современной Греции поведает фильм Движение Леонардо Кариглино.

Историей о страшном взрыве и в то же время перерождении удивит зрителей Фаза живого трупа Бруно Трака. Это личная и коллективная история о Чернобыле и ВИЧ, об упорных поисках одного мужчины, о погоне по дорогам нового мира.

Грузинский режиссер Габриэль Размадзе презентует свой фильм Черная шелковица. Это история о двух подростках, проводящих день вместе в горнопромышленном городе Чиатура, подальше от своей обычной жизни.

Украину в короткометражном конкурсе представит Дмитрий Старусев с фильмом Автопртрет в аду. Зрителям расскажут о всепоглощающих чувствах, о страсти, о любви на грани безумия.

Зрители смогут задать свои вопросы творцам фильмов после их просмотра: 21 и 22 октября покажут студенческую программу, 23 октября - короткометражную.

Напомним, что 42-й Международный кинофестиваль Молодость пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве. В программе - более чем 300 фильмов, в том числе 60 - украинских. В международной конкурсной программе за главную награду будут бороться десять фильмов, среди которых - картина Дарьи Oнищенко Истальгия (совместное производство Украины, Германии и Сербии) на тему эмиграции.

Ранее сообщалось о том, что в Киев на кинофестиваль Молодость приедет французский кинорежиссер, сценарист и актер Лео Каракс.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: