Время 11:35 Дата 06.11.2012
Харрисон Форд планирует вернуться в "Звездные войны"
Семидесятилетний Харрисон Форд не возражает против идеи снова вернуться в образе экс-контрабандиста Хана Соло, причем не только в седьмом эпизоде "Звездных войн", но и во всей грядущей трилогии.
В сети уже появились слухи о вероятном режиссере нового фильма.
Entertainment Weekly со ссылкой на инсайдеров, близких к проекту и актеру, сообщает, что Форд открыт к идее всех трех фильмов, которые планируются в связи с покупкой Lucasfilm студией Disney.
Ранее актер не был столь благосклонен к франшизе. Более того, в 2010-м
Харрисон говорил в интервью каналу ABC: "Этот персонаж для меня не
очень-то и интересен". Известно, что в финале шестого эпизода Хан Соло
должен был умереть, но Лукас передумал. "Джордж решил, что у игрушек с
мертвым Ханом нет будущего", — острил Форд все в том же интервью два
года назад.
Чтобы новые "Звездные войны" оказались в кинотеатрах мира в 2015 году,
как это и было объявлено на прошлой неделе, Disney нужно будет уже в
2013-м запустить картину в производство. Кто будет снимать "Эпизод 7"? Джордж Лукас признался, что отдал это решение на откуп новому президенту Lucasfilm и сам принимать участие в выборе постановщика не будет.
"Я передал право решения нашему чудесному продюсеру Кэти Кеннеди,
которую я знаю уже давно, — говорит Лукас. — Она прекрасно справится с
этим заданием, причем лучше меня".
Кстати, слухи о том, кто окажется в режиссерском кресле седьмого фильма
франшизы, уже поползли по сети. Как сообщает Collider, студия Disney
ведет переговоры с Мэттью Воном. Режиссер снял такие фильмы, как "Звездная пыль", "Пипец" и "Люди Икс: Первый класс", и только что отказался снимать сиквел "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Как говорят инсайдеры, вовлечение Вона во франшизу "Звездные войны" и стало причиной отказа постановщика от работы над "Людьми Икс".
Еще раз отметим, что участие Мэттью Вона в качестве режиссера седьмого эпизода — это пока только слухи.