Время 07:09  Дата 19.11.2012

Итоги международного римского кинофестиваля


Фильм Ларри Кларка "Девушка из Марфы" выиграл Международный римский кинофестиваль. Об этом сообщается на официальном сайте премии.


Сюжет фильма строится вокруг жизни 16-летнего парня и его отношений с девушками. Режиссеру фильма Ларри Кларку была вручена статуэтка "Золотого Марка Аврелия".

По мнению жюри лучшим актером был признан француз Жереми Элькайм, а лучшей актрисой - представительница Италии Изабелла Феррари. Награду за лучшую режиссуру получил Паоло Франки, а  премия жюри досталась  фильму "У Али голубые глаза" режиссера Клаудио Джованнези.

Римский кинофестиваль сравнительно молодой и проходит в  седьмой раз с 9 по 17 ноября. Всего за награду боролись 15 картин. Россию на форуме представлял фильм Алексея Федорченко "Небесные жены луговых мари", который ни одной награды не получил.



Адрес новости: http://siteua.org/n/456781