Время 13:52  Дата 19.11.2012

Кассовые сборы "Сумерек" по всему миру превысили $340 млн


341 миллион долларов собрала в первые дни с момента выхода заключительная часть экранизации саги Стефани Майер Сумерки


Первый фильм саги о вампирах вышел в 2008 году. За четыре года серия собрала в общей сложности 2,5 миллиарда долларов. 

15 ноября в Украине состоялась премьера заключительного фильма Билла Кондона "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2", бюджет которого составил 120 миллионов долларов.

Из них 30,4 миллиона лента заработала в первый вечер и 141 миллион долларов - за первые выходные проката в США и Канаде, сообщает Reuters.

По итогам выходных 17-18 ноября "Сумерки" сместили на второе место последний фильм "бондианы" и заняли первое место по сборам в североамериканском прокате.

Фильм 007: Координаты 'Скайфолл', заработавший за первые выходные проката в Канаде и США 87,8 миллиона долларов, собрал на этот раз 41,5 миллиона долларов.

Третье место в рейтинге занял заработавший 22,4 миллиона долларов Линкольн, посвященный биографии американского президента. Со второй строчки на четвертую опустился анимационный фильм Ральф с 18,3 миллиона, в то время как на пятой оказался с 8,6 миллиона фильм Экипаж.



Адрес новости: http://siteua.org/n/456900