Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве открывается фестиваль американских фильмов
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня в кинотеатре "Киев" стартует фестиваль американских фильмов "Независимость".
Официальное открытие фестиваля американских фильмов "Независимость" в Украине состоится сегодня вечером при участии посла США Джона Теффта.  

В течение 6 дней – с 27 ноября по 2 декабря – киевлян будут знакомить с независимым кинематографом США, распространять новые идеи и демонстрировать оригинальный взгляд на острые социальные, религиозным и политические темы.   

Яркая фестивальная программа 2012 состоит из нынешних номинантов и победителей фестивалей независимого кино в Санденсе и других фестивалей, 7 игровых и 8 документальных фильмов.   

Откроет фестиваль новаторский фильм Колина Треворров и Дерека Конноли "Безопасность не гарантирую" - жанрово противоречивый взгляд на путешествие во времени и романтические отношения, ставший фаворитом критиков и фестивалей. Планируется показ и таких художественных фильмов, как "Слова" с Брэдли Купером, который играет писателя, запутавшегося в паутине плагиата, "Вне закона", рассказывающий скандальную историю бутлегеров с участием Шайи Ла-Баф и Тома Харди, "Калифорнийское соло" - фильм Маршалла Ливая о пути к искуплению знаменитого в прошлом рок-певца.   Блок документального кино откроют картины "Вуди Аллен. Документальный фильм" Роберта Уэйди и "Мир Кормана: подвиги Голливудского бунтаря" с участием Мартина Скорсезе, Джека Николсона, Роберта Де Ниро.    

В течение фестиваля также будут проводиться мастер-классы и дискуссии с продюсерами и режиссерами.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: