Время 22:01  Дата 15.01.2013

Фильм об уничтожении бен Ладена очень популярен в США


Одним из основных претендентов на получение премии Оскар в пяти номинациях, фильм Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» об операции по устранению Усамы бен Ладенастал, который являетя лидером американского проката.


Нельзя не отметить, что картина и вызвала споры в кругу критиков и неоднозначные реакции, за прошедший уикенд она успела заработать $24млн в США и Канаде.

Режиссер Билегоу и сценарист картины Марк Боал заявили, что в своем фильме они хотели показать несколько методов расследования и планов поимки бин Ладена. Авторы проекта не планировали демонстрировать публике одну конкретную спецоперацию.

На втором месте в американском прокате находится пародийная комедия «Дом с паранормальными явлениями», которая заработала $18,8 млн.

На третьей строчке рейтинга находится криминальный боевик «Охотники на гангстеров» с Джошем Бролином и Райаном Гослингом в главных ролях - $16,7 млн.

Четвертая позиция принадлежит кинокартине Квентина Тарантино – «Джанго освобожденный». Лента собрала чуть более $11 млн (всего $125,4 млн за три недели в прокате).

Пятое место отводится фильму «Отверженные» с $10 млн (всего $119 млн за три недели проката).

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/470175