Время 17:32  Дата 31.01.2013

Сын Дэвида Боуи экранизирует игру "World Of Warcraft"


Британский режиссер, известный по фильмам «Луна 2112» (2009) и «Исходный код» (2011), Дункан Джонс решил экранизировать игровую адаптацию геймерской вселенной «Варкрафт» для компании Legendary Pictures.


Компания Warner Bros. планирует приступить к съемкам фильма осенью 2013 года. Выход ленты в прокат ожидается в 2015 году. Сценарий, детали которого пока держатся в секрете, написал Чарльз Ливитт (Великан, Планета Ка-Пэкс, Кровавый алмаз).

Продюсерами этой масштабной постановки станут Томас Талл и Джон Джашни от Legendary и Чарльз Ровен и Алекс Гартнер от Blizzard Entertainment и Atlas Entertainment. Исполнительными продюсерами назначены Партнер Джонса Стюарт Фенниган и Крис Метцен из Blizzard.

Вселенная Warcraft — вымышленная вселенная в стиле фэнтези, изначально придуманная для компьютерных игр из серии Warcraft. Она включает множество миров, объединённых хаотической воронкой, которая носит название Круговерть Пустоты (Twisting Nether). Переход между мирами можно осуществить с помощью так называемых порталов. Описанная история вселенной охватывает более 10 тысячелетий и описывает в основном противостояние между Альянсом и Ордой и их борьбу с Пылающим Легионом, Плетью, драконом Смертокрылом и другими силами, угрожающими Азероту. Первой разумной расой, упоминаемой в официальной истории вселенной Warcraft, являются титаны — боги с железной кожей, которые начинают изменять миры и планеты, создавать на них условия для жизни. Они оберегают созданные ими миры от многочисленных демонических существ, стремящихся уничтожить жизнь во вселенной. Саргарас — гигант из литой бронзы — многие тысячи лет уничтожает демонических существ, однако разочаровывается в замыслах титанов. Он создаёт собственную армию — Пылающий Легион (The Burning Legion), целью которой становится уничтожение физического мира.

Сначала за экранизацию игры хотел взяться скандально-известный немецкий режиссер Уве Болл, известный своими провальными экранизациями компьютерных игр. Он сообщил об этом представителю компании Blizzard Полу Сэмсу. На что последний ему отказал ввиду вероятного провала фильма в прокате. Далее Legendary Pictures отдали свое предпочтение Сэму Рэйми, известному по трилогии "Человек-паук", классическим фильмам ужасов «Зловещие мертвецы», но и он, как оказалось не удовлетворил создателей.

Бюджет картины составит $100 миллионов. И данный фильм станет первым крупномасштабным проектом для сына Дэвида Боуи - Дункана Джонса.

Напомним, что его дебютной режиссерской лентой стала камерная «Луна 2112», независимая драма стоимостью 1 млн долл с Сэмом Рокуэллом в главной роли.

Адрес новости: http://siteua.org/n/473645