Время 12:51  Дата 01.02.2013

Джессика Честейн сыграет главную роль в фильме "Фрекен Жюли"


Голливудская актриса Джессика Честейн присоединится к Колину Фарреллу и Саманте Мортон в очередной экранизации пьесы "Фрекен Жюли" известного шведского драматурга Августа Стриндберга.


Еще во время пресс-конференции хоррора «Мама», Джессика Честейн заявила о возможном своем участии в этом фильме. А теперь появилась официальная информация, согласно которой актриса будет работать в данном проекте.

Изначально исполнительницей главной роли в фильме Лив Ульман предполагалась Мишель Уильямс. Съемки будут проходить в Ирландии. Режиссер планировала на роль слуг в пьесе взять ирландских актеров, а британцев – для исполнения роли хозяев. Однако с этой затеей ничего не вышло, так как Джессика американка, а из ирландцев в фильме будет только Колин Фаррелл.

Вообще трагедия шведского драматурга, в которой дочь помещика соблазняет лакей, содержит всего три персонажа – сама дочка, которую сыграет Чистейн, ее слуга в роли которого будет Колин Фаррелл и Кристина. Будет ли Ульман увеличивать количество персонажей – пока неизвестно.

Данный фильм будет первой режиссерской работой актрисы Лив Ульман с момента выхода на экраны фильма «Неверная», который был поставлен по сценарию Бергмана. Продюссировать фильм будут Теун Хилте и Оливер Данги.

В этом году российский зритель увидит сразу несколько фильмов с участием Джессики Честейн – это хорошо себя показавший в прокате на западе хоррор «Мама», и драма «Цель номер один». За роль в картине «Цель номер один» (2012 год) актриса получила «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар».



Адрес новости: http://siteua.org/n/473833