Время 19:34  Дата 26.02.2013

Премия Оскар 2013 побил все рекорды телепросмотров в США


Колоссальный ажиотаж сопровождал 85-ю церемонию вручения премии «Оскар». Трансляция мероприятия побила рекорды телепросмотров в США за последние три года.


По подсчетам компании маркетинговых и прочих исследований Nielsen, более сорока миллионов зрителей в течение трех часов подряд наблюдали за яркой праздничной церемонией. Награждение транслировалось в американской телесети ABC, чьи рейтинги существенно изменились в положительную сторону. С 2007 года ни одно развлекательное шоу американского ТВ не имело столь впечатляющего успеха. «Оскар» сумел оставить далеко позади даже церемонию «Грэмми 2013» и «Золотой глобус 2013».

А если к официальной части грандиозного мероприятия прибавить еще и своеобразный аперитив в виде красочного шествия по красной ковровой дорожке, а также шоу Джимми Киммела, которое вышло сразу после церемонии, то количество зрителей составляет вдвое больше — до 80,7 млн. человек. Самый существенный прирост был отмечен во взрослой мужской аудитории, проявившей небывалый интерес к «Оскару».

Скачок популярности церемонии проявился и во Всемирной паутине. В частности, количество связанных с «Оскаром» сообщений в «Твиттере» увеличилось на 68% по сравнению с прошлым годом и составило 6,5 млн. твитов. Вероятно, что на столь существенно возросшую популярность мероприятия главным образом повлиял ее ведущий — талантливый комик Сет МакФарлейн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/478439