Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ушел из жизни друг и фитнесс-тренер Арнольда Шварценеггера
Джо Вейдер,Шварценеггер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Публицист Вейдера, Шарлотта Паркер, сказала The Associated Press, что бодибилдер, публицист и промоутер умер от сердечного приступа у себя дома в Сан Фернандо Валей, Лос-Анджелес.

«Я знал про Джо Вейдера задолго до того, как встретился с ним», Шварценеггер, который опубликовал новости о смерти давнего друга в twitter, сказал в длинной публикации, размещенной на его сайте». «Он был крестным отцом фитнесса, он сказал нам быть кем-то вместе с красивым телом. Он научил нас, что с помощью тяжелой работы и множества тренировок мы можем быть чемпионами».

Бодибилдер с внушительным телосложением, Вейдер в последние года, стал более известным, как закадровый гуру в спорте.

Он распространял бодибилдинг и здоровый способ жизни с помощью фитнесса по всему миру, он публиковался в таких изданиях, как Muscle & Fitness(Мускулы & Фитнесс), Flex(Флекс) и Shape(Фигура). Сам Шварценеггер является эксклюзивным соредактором статей Muscle & Fitness и Flex.

Он создал одно из выдающихся событий бодибилдинга, соревнование Мистер Олимпия в 1965 году, так же, как и МистерОлимпия в 1980, Фитнесс Олимпия в 1995 и Фигура Олимпия в 2003 году.

Он так беспрестанно рекламировал Шварценеггера, который выиграл титул Мистер Олимпия тогда рекордных 7 раз, включая соревнование 1980 года и каждый год с 1970 по 1975.

«Любой спорт нуждается в герое, и я знал, что Арнольд был таким человеком», - как-то сказал Вейдер.

Вейдер привез Шварценеггера в Штаты в начале его карьеры, где и помог тренироваться будущему губернатору Калифорнии, так же как и открыл ему путь в бизнес. Шварценеггер так же рассказывал, что Вейдер помог ему взять свою первую роль в кино, в легко забываемом фильме «Геркулес в Нью-Йорке», представляя его режиссерам, как германского шекспировского актёра.

«Джо не только вдохновлял мои ранние мечты, он ещё и воплотил их в реальность в тот день, когда пригласил меня переехать в Америку, что бы продолжить карьеру бодибилдера», актёр написал в своей публикации. «Я никогда не забуду его великодушие. Одна из лучших черт характера Джо являет то, что он был не просто щедрым деньгами, а он свободно делился своим временем и знаниями, можно сказать, что он стал вторым отцом для меня».

Вейдер был наставником и многих других бодибилдеров.

Родившись в Канаде в 1991 году, Вейдер вспоминал взросление в хулиганской части Монреаля. Это как недостоверный рассказ о худющем ребёнке, который начал заниматься собой после того, как хулиганы задирали его и пихнули лицом в песок. Вейдер рассказывал, что он действительно был маленьким, тощим подростком, столкнувшимся с хулиганами, и в то время он обнаружил журнал «Сила».

Он пытался присоединиться к местной команде по борьбе. Но тренер его не принял по причине того, что он был слишком маленьким.
Вдохновленный журналом, он сделал свои собственные штанги из обломков, найденных на железнодорожной станции, и постоянно качался.
Слухи о его стараниях разошлись и его, наконец то, приняли в клуб тяжелой атлетики.

«Когда я увидел спортзал, качающихся парней, которые поддерживают друг друга, я был просто зачарован этой атмосферой», - вспоминает он.

Он выиграл свой первый конкурс по бодибилдингу в 17 лет, а после этого начал публиковать свой первый журнал – «Твое телосложение».
Позже он начал бизнес закажи по почте штангу, и в 1946, он и его молодой брат поставили первый конкурс Мистер Канада в Монреальском Памятном Национальном Театре. В тоже время создали Международную Федерацию Бодибилдеров.

Через несколько лет, Вейдер подарил много своих бодибилдерских памятных наград Техасскому Университету в Остине, который открыл Джо и Бетти Вейдер Музей Физической Культуры в 2011. Жена Вейдера его пережила.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: