Время 11:39  Дата 28.03.2013

Премьера нашумевшего триллера «Мебиус» состоится 4.04.13


В культурном «Кинотеатре «Киев» в рамках открытия фестиваля «10-я французская весна в Украине» состоится премьера романтического триллера «Мебиус» при поддержке Посольства Франции в Украине, Французского института в Украине.


Сам ежегодный весенний фестиваль французской культуры откроется 2 апреля в Киевском ботсаду. Традиционно, фестиваль будет состоять из театральной, литературной и кинопрограммы.

Откроет Французскую весну большое уличное шоу "Огни", которое пройдет 2 апреля в Ботаническом саду на Печерске.

4 апреля откроется кинопрограмма "Французской весны", в рамках которой запланированы показы фильмов "Мебиус" режиссера Эрика Рошана, анимации "Эрнест и Селестина", нового фильма Франсуа Озона "В доме", "Ржавчина и кость" Жака Одийяра и "Не беспокоить" Ивана Атталя.

Триллер "Мебиус", съемки которого частично велись в Киеве, является специальным франко-русским, в котором были задействованы знаменитые французские, русские и английские актеры - Жан Дюжарден, Сесиль Де Франс и Тим Рот. Представить картину приедет режиссер Эрик Рошан и актеры Алексей Горбунов и Владимир Меньшов, которые также были задействованы в съемках.

Во Львове и Киеве в рамках "Французской весны" запланированы встречи с драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом. Организаторы также сообщают, что в киевском "Молодом театре" поставят одну из его пьес.

Профессон Лондонского университета Синтия Гембл прочитает лекцию о том, как произведения Джона Раскина повлияли на творчество молодого Марселя Пруста.
Напомним, в этом году Французская весна в Украине будет проходить в 10-й раз, в связи с чем организаторы обещают более насыщенную программу, чем в прошлые годы.

Адрес новости: http://siteua.org/n/484224