Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Роберт Дауни мл. намекнул, что покинет «Железного человека»
Роберт Дауни мл.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Есть ли у Роберта Дауни мл. будущее в кинематографе без Тони Старка? Актер считает, что есть и намекает, о своем уходе из франшизы Marvel после трех фильмов о Железном человеке.
Как шутят западные блогеры, Роберт начал торговаться с Marvel через прессу. Заявить о выходе из франшизы было бы слишком смело, так что Дауни пока лишь аккуратно намекает. Вот что актер говорит в интервью журналу GQ, размышляя о травме, полученной прошлым летом на съемках «Железного человека 3»: «Я подумал, каким здоровым должно быть послание от космического спонсора, прежде чем до тебя дойдет его смысл. Сколько жанровых фильмов мне осталось? Сколько успешных продолжений для меня будут веселым времяпровождением?»

Согласно договору с Marvel, Дауни — свободный человек, как только закончится франшиза о Тони Старке. Возможно, он снимется в «Мстителях 2», но это моментально заставит его задуматься о «Железном человеке 4». На данный момент у актера нет никаких контрактных обязательств, связывавших его на протяжении пяти лет.

«Дело такое: когда я осознаю, что все закончилось, то у меня будет небольшой кризис, поскольку я вероятно так и не понял до конца, как мне нравился этот процесс, как многое он для меня значил».

Актер с гордостью рассказывает о том, сколько сил он приложил к фильмам франшизы «Железный человек», но отмечает, что «Мстители» дались ему слишком просто: «Я просто приходил на площадку, вставал в кадр, говорил реплики. Джосс их писал, или я иногда что-то сочинял. Всё было настолько просто! Я даже не представлял, что из этого что-то получится».

В ближайшем будущем Роберт приступит к съемкам в фильме «Судья», где отца его героя сыграет Роберт Дювалл. «Я обрыдался, когда читал сценарий. Это лучший сценарий из всех, что я читал за последние несколько лет», — признается Дауни мл. Актер уверен, что однажды он обязательно получит «Оскар». «Когда-то это же должно случиться», — без тени скромности заявляет Роберт, но добавляет: «Впрочем, мне абсолютно чихать на награды. Раньше это было важно, а теперь нет».

Также Роберт признался, что хочет попробовать себя в качестве режиссера. «Думаю, у меня отлично получится. Тем более, что про Хэллоуин давно ничего хорошего не снимали». Фильм ужасов от Роберта Дауни мл.? Мы будем ждать.

Заодно можно ждать и «Пиноккио» от Тима Бёртона, где Дауни мл. должен был играть Джепетто. Считалось, что актер выбыл из проекта, но Роберт увлеченно рассказывает о нем и уверяет, что Джепетто станет смесью Джейка ЛаМотты и Чико Маркса. «Это очень жизненная и яркая история. Но по сути она о работяге-чудике, наделяющем неодушевленный объект качествами, который сам не имеет».

Однако актер совершенно точно не будет сниматься у Пола Томаса Андерсона в экранизации романа Томаса Пинчона «Врожденный порок». Роберт был почти год прикреплен к проекту, но в итоге главную роль режиссер отдал Хоакину Фениксу. «Кажется, Пол намекнул, что я староват для этой роли. А я обожаю, когда люди говорят мне такое», — рассказывает Дауни мл.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: