Время 21:06  Дата 18.04.2013

Джону Кьюсаку предложили сыграть фронтмена Beach Boys


Предполагается, что в фильме будут описаны несколько десятилетий из жизни музыканта Брайана Уилсона.


Джону Кьюсаку предложили сыграть фронтмена Beach Boys Брайана Уилсона в биографической драме "Любовь и милосердие" ("Love & Mercy"), сообщается на сайте The Wrap.

Создатели картины намереваются сконцентрировать внимание прежде всего на борьбе Уилсона с психическим расстройством. Предполагается, что в фильме будут описаны несколько десятилетий из жизни музыканта. Молодого Уилсона сыграет Пол Дано ("Нефть", "Маленькая мисс Счастье", "Петля времени"). Кьюсаку предлагают сыграть исполнителя в более зрелом возрасте.

Постановкой фильма займется Уильям Полад (ранее он работал в качестве продюсера над лентами "Горбатая гора", "В диких условиях" и "Древо жизни"). Сценарий "Любви и милосердия" написал Орен Моверман. Ранее он принимал участие в создании ленты о Бобе Дилане "Меня там нет", постановкой которой занимался Тодд Хейнс.

Последним вышедшим в российский прокат фильмом с участием Джона Кьюсака в настоящее время является триллер Ли Дэниелса "Газетчик" ("The Paperboy"). Картину, в которой также снялись Николь Кидман, Мэттью Макконахи и Зак Эфрон, выпустили на экраны осенью 2012 года.

Осенью 2012-го также было объявлено, что Кьюсак исполнит роль в экранизации романа Стивена Кинга "Мобильник" ("Cell"). Ранее актер уже снимался в фильмах, основанных на работах Кинга: "Останься со мной" ("Stand by Me", 1986) и "1408" (2007).




Адрес новости: http://siteua.org/n/488704