Время 09:29  Дата 19.03.2009

Об экономическом кризисе снимут фильм


О том, как экономический кризис и сокращение персонала влияет на жизнь людей и компаний, расскажет картина The Company Men. Ещё прошлой осенью проект был запущен в производство с Беном Аффлеком на борту, а сегодня к актёру присоединились Кевин Костнер и Томми Ли Джонс.


Сценарий написал Джон Уэллс, который давно работает в качестве исполнительного продюсера в разных картинах. Среди его самых известных фильмов – «Фото за час», Doom, «Вдали от рая» и «Меня здесь нет». Уэллс сам сядет в режиссёрское кресло уже в апреле этого года, когда в Бостоне начнутся съёмки.

Бен Аффлек сыграет молодого выскочку, оказавшегося на крупном посту в солидной корпорации. Но едва успев привыкнуть к шестизначной зарплате и новенькому автомобилю, герой оказывается на улице. Тут очень кстати будет помощь родственника в исполнении Кевина Костнера, который нанимает уволенного бизнесмена к себе на работу в строительную фирму.

Томми Ли Джонсу досталась роль главного партнёра в фирме, где работает герой: человека с принципами, переживающего от действий своих алчных коллег.

Кевин Костнер снимется в этой независимой драме, параллельно пытаясь поставить картину The One. Сценарий актёр написал вместе с автором «Танцующего с волками» Майклом Блейком. Костнер надеется не только поставить ленту, но и сыграть главную роль: человека, унаследовавшего 3 миллиарда. Пускаясь в приключения, его герой на Каймановых островах сталкивается с пиратами.

Своим очередным режиссёрским проектом также занят Томми Ли Джонс. Он ведёт переговоры о финансировании фильма «Острова в океане» по мотивам одноимённого романа Эрнеста Хемингуэя. Актёр сам написал сценарий и готов не только ставить фильм, но и продюсировать его, а также играть главную роль.

Кевин Костнер и Томми Ли Джонс уже однажды снимались вместе – в картине Оливера Стоуна «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе».



Адрес новости: http://siteua.org/n/48948