Время 11:23  Дата 24.04.2013

«Тот, что прошел сквозь огонь» снова в кино


Украинский киногерой, который в течении года путешествовал по фестивалям мира и завоевал сердца международного кинематографического сообщества, вернулся в Украину, чтобы отпраздновать День Победы.


С 2-го мая поэтическая и захватывающая история украинского военного летчика Ивана Додоки – снова на больших экранах страны.

После своего выхода в первый прокат в 2012 году фильм Михаила Ильенко «Тот, что прошел сквозь огонь» посетил более 10-ти кинофорумов и получил немало наград. Также лента была официальным выбором от Украины на премию Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Последний из фестивалей, в котором лента приняла участие - Cinema mundi в Брно, Чехия. Фильм был показан в секции "Лучшие фильмы мира".

После повторного проката в Украине «Тот, что прошел сквозь огонь» продолжит свои странствия миром - лента поедет в Сингапур, чтобы принять участие в кинофестивале, организованным ЕС.

Напомним, что фильм «Тот, что прошел сквозь огонь» был создан при финансовой поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, а дистрибьюторами фильма является компания Инсайтмедиа продюсерский центр.

Инсайтмедиа продюсерский центр, в частности, подготовили еще несколько кинематографических сюрпризов этой весны. Поэтому, май для украинских киноманов обещает быть насыщенным.

Адрес новости: http://siteua.org/n/489659