Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Брэдли Купер покинул вестерн «Джейн берет ружье»
Брэдли Купер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вестерн «Джейн берет ружье» продолжает терпеть бедствие. Вслед за Майклом Фассбендером, режиссером Линн Рэмси и Джудом Лоу из картины, которую продюсирует Натали Портман, выбыл Брэдли Купер.
Актер согласился заменить Лоу в начале апреля, но вынужден был отказаться из-за проблем с графиком.

Еще раз напомним, что вестерн «Джейн берет ружье» является одним из самых проблемных проектов на сегодняшний день. Продюсер Натали Портман наняла режиссера Линн Рэмси, которая прилежно работала над проектом 9 месяцев, после чего отказалась выходить на съемочную площадку в первый день работы. Причины назывались разные, но инсайдеры сходились в одном: у фильма были проблемы с финансированием.

Возможно, через пару недель станут известны некоторые подробности ухода Рэмси. Режиссер вошла в состав жюри 66-го Каннского кинофестиваля и, скорее всего, как-то прокомментирует ситуацию.

По сюжету Натали Портман играет женщину, чей муж-преступник (Ноа Эммерик) возвращается домой, будучи смертельно ранен. Джейн знает, что за супругом явится банда его дружков и прикончит его. Чтобы защитить себя и свою ферму, женщина обращается за помощью к своему бывшему возлюбленному (Джоэл Эдгертон), с которым не виделась почти 10 лет.

На роль главаря банды и был взят Джуд Лоу. Он согласился сниматься исключительно из-за Линн, поэтому, когда режиссерское кресло занял Гэвин О’Коннор, британский актер решил, что ему нечего здесь делать. Продюсер Скотт Стайндорфф не мешкал и начал подыскивать замену. Среди актеров, которых продюсер и режиссер рассматривали на эту роль, были Джейк Джилленхол, Тоби Магуайр и Джефф Бриджес, но в итоге согласился Брэдли Купер.

К сожалению, Куперу не удастся сыграть кровожадного главаря, поскольку у него не будет времени из-за съемок у Дэвида О. Расселла в «Суете по-американски». Взрывы, прогремевшие во время бостонского марафона, отложили работу над картиной, которая будет возобновлена в ближайшее время. Таким образом, график работ фильма Расселла не позволит Брэдли Куперу сняться в вестерне с Портман. «К сожалению, из-за конфликта съемочных графиков у меня не получится присоединиться к Натали, Джоэлу, Ноа и Гэвину в этом прекрасном проекте, — говорит Купер. — Мне очень хотелось стать его частью, и я надеюсь поработать с каждым из них в будущем».

Кто следующий? Стайндорфф не медлит и уже ищет замену. В списке имен снова значится Тоби Магуайр, а вместе с ним продюсеры предлагают роль Джейку Джилленхолу, Джозефу Гордону-Левитту и Тому Хиддлстону. По графику сцены с участием этого героя будут сниматься в июне, так что еще есть время на поиски. К слову, как утверждает автор THR Борис Кит, Джилленхол уже отказался.

Надеемся, что о событиях на съемках «Джейн берет ружье» кто-то уже пишет большую статью, по которой потом можно будет снять отдельный фильм.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: