Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Режиссер «Трансформеров» перейдет от роботов к спецназовцам
Майкл Бэй
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
От игрушек к видеоиграм: следующим проектом режиссера «Трансформеров» может стать экранизация видеоигры «Спецотряд "Призрак"» (Tom Clancy’s Ghost Recon), которая разрабатывается на студии Warner как очередная франшиза.
Майкл Бэй будет работать в тесном сотрудничестве с издателем игры — компанией Ubisoft.

Экранизации видеоигр — весьма печальная страница в истории Голливуда. Как правило, студии снимают совсем не то, чего ожидают геймеры, а фильмы плохо показывают себя в прокате. Исключением из правил стала франшиза «Обитель зла», проявившая удивительную живучесть: пятый фильм с бюджетом в 65 миллионов заработал в прокате 239 миллионов, а скоро начнет сниматься шестая часть.

Есть вероятность, что в ближайшие годы ситуация изменится. Компания Ubisoft взяла в свои руки контроль над экранизацией игры Assassin's Creed, заручившись согласием Майкла Фассбендера в качестве исполнителя главной роли. Точно так же Ubisoft будет контролировать новый проект Ghost Recon по одноименной игре.

«Спецотряд „Призрак“» — тактический шутер, посвященный управлению спецподразделением. В игре нет протагониста. Игрок может выбрать любого солдата и переключаться в процессе игры на любого персонажа, всегда оставаясь командиром. Игра является достаточно сложной из-за реалистичной модели повреждений: ранение в голову или туловище почти всегда смертельны, ранение в руку снижает скорость прицеливания, а в ногу — скорость передвижения.

Герои игры — участники выдуманного отряда американского спецназа, фактически личной армии американского президента. Отряд использует новейшие технические разработки, чтобы проникать к противнику и уничтожать его, не оставляя никаких следов после своего пребывания. Сюжет игры написан Томом Клэнси, поэтому она носит его имя.

Компания Ubisoft уже сняла короткометражную картину для своей франшизы — ленту «Спецотряд „Призрак“: Альфа», продюсером которой выступил Ридли Скотт.

Глава компании Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Баронне говорит, что хочет поработать с Майклом Бэем по одной причине: «Он мастер боевиков». Экранизация видеоигры станет первым сотрудничеством Бэя со студией Warner. Сейчас Ubisoft подыскивает сценариста для проекта, причем режиссер «Трансформеров» изыскивает время для консультации компании. Задача студии — найти сценаристов до конца июня, а в июле уже начать кастинг.

Отметим также, что для Ubisoft фильм по Ghost Recon станет третьей крупной адаптацией после Assassin's Creed и Splinter Cell. Канал Nickelodeon разрабатывает мультсериал по серии игр Ubisoft Raving Rabbids.

Майкл Бэй сейчас работает над четвертым фильмом франшизы «Трансформеры».
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: