Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сэм Тейлор-Джонсон экранизирует «50 оттенков серого»
Сэм Тейлор-Джонсон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Режиссер драмы «Стать Джоном Ленноном», англичанка Сэм Тейлор-Джонсон получила режиссерский пост экранизации бестселлера «Пятьдесят оттенков серого». Муж Сэм, актер Аарон Тейлор-Джонсон, в фильме задействован не будет.
В связи с экранизацией «порно для мамочек», как называют книгу, упоминались самые разные режиссеры. Гас Ван Сент даже снял свое видение фильма с участием Алекса Петтифера, а некоторое время к проекту присматривался Джо Райт. Месяц назад «Пятьдесят оттенков серого» предлагали Даррену Аронофски, но режиссер до сих пор занят проектом своей мечты, библейским эпиком «Ной». В результате продюсеры решили, что постановщика именно этого проекта нужно искать среди женщин.

«Пятьдесят оттенков серого» начинались как фанфик к «Сумеркам», но постепенно вылились в самостоятельное произведение. Впрочем, отголоски романа Стефани Майер до сих пор остались в романе. Так, Белла стала 22-летней студенткой Анастейшей Стил, а Эдвард — скромным 27-летним миллиардером Кристианом Грэем со склонностями к БДСМ. Книга о том, как Анастейша постепенно проникалась миром запретных удовольствий, мгновенно стала бестселлером в Европе и Америке и отлично раскупается в России.

На сегодняшний день книга Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» разошлась в мире тиражом свыше 70 миллионов экземпляров.
Universal и Focus Features вырвали право на экранизацию романа Э. Л. Джеймс в тяжелейшей борьбе с другими студиями, заплатив автору около 5 миллионов долларов. Адаптировала роман Келли Марсел, автор «Спасения мистера Бэнкса», находившегося в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев.

По словам продюсера фильма Майкла де Луки, Сэм покорила его и коллег своей уникальной возможностью показывать сложные отношения, будь то любовь, эмоции или сексуальное влечение. «Персонажам книги требуется режиссер, который сможет рискнуть и выйти за рамки возможного. Сэм как раз такая».

Саманта Тейлор-Джонсон получила известность как фотограф и автор инсталляций. В 1997 году она получила звание самого многообещающего молодого автора на Венецианской биеннале. Она хорошо известна благодаря серии снимков «Плачущие мужчины», на которых изображены Робин Уильямс, Шон Пенн, Лоуренс Фишберн и Пол Ньюман. Короткометражка Тейлор-Джонсон «Люблю тебя сильнее» принимала участие в конкурсе Каннского кинофестиваля.

Мать двоих детей, Тейлор-Джонсон стоически перенесла две формы рака. Мастэктомия не помешала ей родить еще двух дочерей актеру Аарону Джонсону, с которым она познакомилась на съемках своей первой полнометражной ленты «Стать Джоном Ленноном».

Поговаривают, что роль Анастейши Стил может получить актриса Фелисити Джонс, однако, учитывая количество сексуальных сцен, есть вероятность, что продюсеры привлекут малоизвестную актрису.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: