Энн Хэтэуэй снимется в экранизации романа "Шлюпка"

За те три недели, что шлюпку носит по волнам, Грейс открывает в себе такие бездны, о которых прежде и не догадывалась. Не всем суждено выжить в этом испытании, но по возвращении в Нью-Йорк Грейс ждет испытание едва ли не более суровое: судебный процесс. Что же на самом деле произошло в спасательной шлюпке? И какую тайну скрывала «Императрица Александра»?
Ответы на эти вопросы можно получить прочитав книгу, поскольку она уже переведена на русский язык. Как сообщают издатели, дебют Шарлотты Роган удостоился восторженных отзывов нобелевского лауреата Дж.М.Кутзее и букеровского лауреата Хилари Мантел.
Сценарий пишет Уильям Бройлес мл., номинант на «Оскар» за лучшую адаптацию («Аполлон-13»). Также на его счету эротическая драма «Неверная», ремейк «Планеты обезьян», драма «Изгой» и военные ленты «Морпехи» и «Флаги наших отцов».
Энн Хэтэуэй сейчас снимается в фильме «Песня номер один», который стал для актрисы продюсерским дебютом. По окончанию работы над этой лентой, актриса вернется к Кристоферу Нолану, у которого сыграла Женщину-кошку в «Возрождении легенды» - Хэтэуэй получила одну из главных ролей в фантастике Нолана «Интерстеллар».