Время 19:11  Дата 24.07.2013

Дженнифер Лоуренс избавилась от "Оскара"


Звезда "Голодных игр" и лауреат премии "Оскар" за лучшую женскую роль призналась, что избавилась от знаменитой статуэтки.



"Родители забрали мой "Оскар" к себе домой, в штат Кентукки, потому что мне было крайне неуютно делить квартиру с этим призом", — такое неожиданное заявление сделала 22-летняя актриса на фестивале Comic-Con в Сан-Диего. "Я чувствовала смутное раздражение и беспокойство, видя его в красном углу у себя дома. Кроме того, мне не хотелось, чтобы друзья, приходя ко мне в гости, оказывались под прессом славы и большой истории этого приза. В этой статуэтке заключена какая-то странная энергия", — пояснила она свое решение, добавив, что несколько раз переставляла своего "Оскара" в менее заметные места, но смогла успокоиться только тогда, когда приз, наконец, забрали к себе родители.

"Последним пристанищем "Оскара" в моем доме был шкаф в холле, откуда он посматривал на двери ванной. Моя мама, увидев его в таком непочетном месте, возмутилась: "Ему здесь не место, это неправильно – я заберу его с собой! И теперь "Оскар" стоит в ее доме на фортепьяно".

Однако, Дженнифер нисколько не сожалеет, что в ее жизни случилась эта награда. "Если вы спросите – согласилась бы я пройти этот путь снова, я уверенно отвечу: "Да!". Это непросто, это меняет жизнь раз и навсегда, но если вы по-настоящему любите кино, "Оскар" — самая большая из возможных наград".

Адрес новости: http://siteua.org/n/505719