Время 12:49  Дата 29.07.2013

Кинематограф мог лишиться актрисы Клэр Дэйнс


Четырехкратная обладательница премии «Золотой глобус» и двукратная победительница «Эмми» Клэр Дэйнс рассказала, что всех этих наград могло бы и не быть, также как и самой актрисы.


В жизни Клэр было время, когда ее не приглашали сниматься в кино, и на протяжении нескольких лет она оставалась без любимой работы. Именно тогда девушка задумалась о смене карьеры. Дэйнс твердо решила стать дизайнером интерьера.

34-летняя актриса, которая в настоящее время играет главную роль агента ЦРУ Кэрри Мэтисон в хитовом сериале "Homeland", когда-то боролась с ужасной депрессией и мрачными мыслями, поскольку искренне думала, что ее путь на телеэкраны закрыт. Клэр действительно собиралась сменить род деятельности, но к счастью, этого ей делать не пришлось.

Она сказала в интервью для журнала VOUGE: ''В свое время я получила любовь зрителей, славу и популярность, но это ни к чему не привело. Я осталась без работы. Целых два года мой телефон молчал, режиссеры забыли обо мне. Это было ужасное время. Мне было очень больно. В один момент я подумала: "Мне очень нравится дизайн интерьера, почему бы не заняться им''.

К счастью, менять работу Клэр не пришлось. В какой-то момент посыпались многочисленные предложение и уже самой актрисе пришлось выбирать достойные ее роли. Вскоре она выиграла премию Золотой глобус за лучшую женскую роль и жизнь актрисы наладилась.

Успешная блондинка вышла замуж за актера Хью Дэнси, и через некоторое время у них родился сын Кристофер.

Недавно Клэр сказала: ''В последнее время я не провожу много времени с Хью. Мы очень заняты. У нас обоих есть работа и чаще всего съемки проходят в разных концах света. Но я счастлива. Наконец-то у меня есть все, о чем я мечтала: дом, семья и любимая работа''.



Адрес новости: http://siteua.org/n/506453