Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хоррор «Ночь живых мертвецов» получил сиквел
Ночь живых мертвецов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Классика хоррора, фильм Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов», обзавелся новой версией. Частично анимационная лента «Ночь живых мертвецов: Начало» снята в формате 3D, а одну из ролей сыграл индийский актер Мадхаван. Продюсирует картину компания режиссера «Неудержимых 2» Саймона Уэста.
Проект компании Уэста немного отличается от черно-белой ленты Ромеро. Вместо просторов Пенсильвании — каменные джунгли Нью-Йорка. Но самым главным отличием «Начала» от своего предшественника станет форма, в которой режиссер Зебедайя ДеСото поставил фильм.

«Ночь живых мертвецов: Начало» — гибрид глафического романа и традиционной анимации. Создатели используют новейшие технологии захвата движения и передачи выражений лиц. За разработку технологии отвечает компания Giant Studios, работавшая над такими фильмами как «Аватар», «Железный человек», «Тор», «Стартрек: Возмездие» и трилогия «Властелин колец». Компания была создана в 1999 году и гордится такими своими персонажами как Голлум и На’Ви из фильма Джеймса Кэмерона.

Среди актеров новой «Ночи живых мертвецов» — Том Сайзмор и звезда хорроров Даниэль Харрис. А вот так будет выглядеть персонаж Тони Тодда, известного по трилогии «Кэндимэн».

К проекту студии Уэста также присоединился актер Мадхаван. У большинства зрителей Болливуд ассоциируется с песнями и танцами, но никак не с хоррорами. Что делает индийский актер в американском фильме ужасов?

Эксперт КиноПоиска по азиатскому кино Феликс Зилич не удивился участию звезды Болливуда в хорроре. «Последние 5-6 лет фильмы ужасов собственного производства неплохо зарабатывают в индийском прокате — например, картины Викрама Бхатта. Обычно это атмосферные фильмы о привидениях, но в 2013 году индийский кинематограф переступил очередную грань, выпустив первый фильм про зомби-апокалипсис „Иди, Гоа больше нет“ — очень модное по западным стандартам кино с зомби, кучей расчлененки, анаши и русских бандитов. Фильм был замечен фанатами жанра далеко за пределами Индии, поэтому появление индийского актера в американском хорроре вполне закономерно».

Про Мадхавана сделано несколько видеоигр — в частности, в одной из них нужно помочь актеру попасть на премьеру собственного фильма, избегая папарацци.
Голливуд уже проник в Китай и постепенно прорывает дорогу к одному из крупнейших кинорынков мира — Индии. Достаточно помнить, что студия Стивена Спилберга в свое время удержалась на плаву только благодаря индийской компании Reliance Entertainment, так что деньги в Болливуде не проблема. А вот вытащить индийцев на просмотр голливудского фильма как раз проблематично. Участие местных звезд в западных проектах, как правило, один из первых шагов к зрительским карманам.

Остается добавить, что черновой монтаж проекта кинокомпании Саймона Уэста был готов еще в апреле этого года. Тизер, появившийся в сети еще 2 года назад, выглядит так:

Отметим, что за прошедшее время в проекте многое изменилось.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: