Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стивен Спилберг хочет снять фильм вместе с Чжаном Имоу
Стивен,Спилберг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как сообщает китайская газета China Daily, голливудский киноклассик Стивен Спилберг объявил о своем желании работать со своим коллегой из Китая над неким международным проектом.

 Известно, что в мае Чжаном Имоу («Красный гаолян», «Герой», «Дом летающих кинжалов») уже побывал в Лос-Анджелесе и встречался со Спилбергом.

В информационном сообщении американский режиссер называет Имоу «дорогим другом» и уточняет, что действие фильма будет происходить в Китае. Сюжет будущей картины пока неизвестен: «Китай имеет богатую и вдохновляющую кинематогрфистов как Запада, так и Азии, культуру. Я чувствую, что о стране можно было бы рассказать много хороших историй», — говорит оскароносный режиссер и уточняет, что его интересуют недавние события в стране.

Заявление Спилберга появилось накануне (20 августа 2013 года) выхода в Китае в прокат фильма «Парк Юркского периода» в версии 3D.

Не окажутся ли планы о совместной работе с Имоу рекламным трюком, покажет время. Во всяком случае, Стивен Спилберг прекрасно знаком с условиями работы в Китае. В 1987 году в Шанхае он снимал несколько эпизодов экранизации военной драмы «Империя Солнца» по одноимённому автобиографическому роману Джеймса Балларда. Согласование съемок в то время отняло у Спилберга целый год.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: