Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
О Елене Прокловой, которая сегодня отмечает юбилей (ФОТО)
Елена Проклова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня актриса и телеведущая Елена Проклова отмечает юбилей. Ей исполняется 60.

Но на свой возраст она совсем-совсем не выглядит! Не случайно ее называют Еленой Прекрасной. Кипучая энергия юбилярши попросту не дает ей сидеть дома: театр, серьезная ежедневная программа "ЖКХ", которую она совсем недавно вела на российском Первом канале. А ведь еще она - мама двух дочерей и верная жена. Накануне круглой даты мы позвонили актрисе с поздравлениями.



О секретах красоты
 

- У меня в порядке здоровье. И я делаю в основном общеукрепляющие вещи, которые помогают выглядеть хорошо. Я живу по режиму. По утрам обязательно выпиваю стакан воды, простоявшей ночь на магните и зарядившейся полезной энергией.

Потом иду в сад, собираю свежие ягоды - землянику, смородину, малину, иргу, черную бузину. Стараюсь побольше бывать в лесу - энергетику получаю от природы.  

Предпочитаю питаться экологически чистыми продуктами, выращенными своими руками. По утрам плаваю. Обливаюсь холодной водой. Обязательно раз в месяц уезжаю на неделю отдыхать. Хорошее настроение, общение с семьей, рыбалка, охота, море - вот это дает мне жизненные силы.  



О вегетарианстве  

- Я была бы счастлива, если бы у меня была возможность стать вегетарианкой. Я по своему типу вегетарианец, я бы даже сказала, сыроед. Но реальная жизнь вносит свои коррективы. Мой муж охотник. И я как его жена обязана разделять его взгляды и убеждения. Поэтому я всегда езжу с ним на охоту, ем мясо диких зверей - вовсе не потому, что мне этого хочется. Это просто дань уважения супругу.  



Об отношениях с дочерью  

- Нет, я живу достаточно скромно. Мне хватает моей замечательной подруги-дочери, которая мне помогает. Я - ей, она - мне. Правда, недавно был у нас трудный период - ее переходный возраст, непростые отношения… Но я нашла способ их наладить.   

Я согласилась исполнить главную роль в антрепризе "Все сначала" именно из-за возможности сыграть вместе с дочерью (Полина играет в одном из составов спектакля. - Ред.). Чтобы выяснить свои отношения с дочерью, я вынесла их на суд зрителей…  

Когда я выхожу на сцену, я перестаю ощущать, что Полина - дочь актрисы Елены Прокловой, а начинаю ощущать, что эта девушка - дочь моей героини. Возможно, именно поэтому в роли мне гораздо легче разговаривать с ней на всякие разные темы, нежели в реальной жизни. Я показываю, что происходит с моей героиней, на примере своих отношений с дочерью.   



О выборе  

- Я поддерживаю современную молодежь в том, что они долго не делают выбора, а прежде хотят попробовать в своей жизни многое. Пока Полина выбора не делает, рада всему, что предоставляет ей жизнь. Она до сих пор учится на юриста-международника в Академии внешней торговли, а также собирается по окончании вуза поехать в Европу, чтобы получить еще одно образование - в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.  

Старшая дочь Арина, в отличие от Полины с самого детства недоумевала: "Мама, как ты можешь тратить себя на чужую жизнь?"  

О ЖКХ   

- Конечно, жаль, что ее закрыли, ведь она была одним из немногих проектов, которые реально помогали людям. Но, честно говоря, я выдохлась... Проект настолько затрагивал внутренние эмоциональные и гражданские позиции... После полутора лет ведения "ЖКХ" я выжата как лимон. И теперь хотя бы год хочу отдохнуть. Не знаю, надолго ли меня хватит?! (Смеется.)

Как минимум неделю в месяц Елена проводит с мужем и дочерью на отдыхе: рыбачит, плавает в море, загорает. 

Первый муж - режиссер-документалист Виталий Мелик-Карамов. В этом браке родила дочь Арину.   Второй муж - Александр Дерябин, врач.   Третий муж - Андрей Тришин, бизнесмен. В 1994 году родила дочь Полину.   


ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ АКТРИСЫ   ✓ "Мимино" ✓ "Будьте моим мужем" ✓ "Звонят, откройте дверь" ✓ "Гори, гори, моя звезда"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: