Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые ожидаемые фильмы 2014 года
нимфоманка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Составленный журналом Forbes рейтинг самых ожидаемых премьер-2014 возглавил фильм датского режиссера Ларса фон Триера.

Первую позицию в списке Forbes занимает кинолента «Нимфоманка» Ларса фон Триера, которая еще задолго до премьеры была объявлена «первым в карьере датского режиссера порнофильмом».

По сюжету картины старый холостяк Селигман находит на улице избитую женщину по имени Джо, после чего за чашкой чая дома у главного героя начинаются беседы Джо и Селигмана - изящный и провокационный словесный поединок, в котором нет победителей и побежденных.

Мировая премьера «Нимфоманки» состоится на Берлинском кинофестивале в феврале, в российский прокат лента выйдет в два приема: первая часть - 14 февраля, вторая - 8 марта.

Второе место списка занимает картина «Внутри Льюина Дэвиса» братье Коэнов, в которой главный герой, получивший в мае на Каннском фестивале Гран-при, пытается найти применение своему таланту фолк-певца. Точнее - неуемному желанию. Но весь мир, вся жизнь выстраивают баррикады на пути героя к богатым и мудрым продюсерам.

На третьей позиции рейтинга фильм российского режиссера Олега Степченко «Вий», который выйдет на экраны в формате 3D.

Картина не является буквальным переложение повести Гоголя, хотя история приключений британского картографа Джонатана Грина отсылает зрителей к творческому наследию великого русского классика - первым титром киноленты идет надпись «По бессмертной повести Н. В. Гоголя». По сюжету герой в своих странствиях набредает на проклятую деревню, где задерживается, чтобы разгадать загадку мистического существа - Вия.

Бюджет фильма - 25 млн долларов. Общее число участников съемочной группы за время работы над картиной перевалило за 900 человек. Работа над декорациями заняла более полугода, в результате была построена целая деревня из 21 дома - со сторожевой вышкой, высоким частоколом, старинными пушками и иными атрибутами быта Украины XVIII века.

Фильм должен выйти в российский прокат в конце января.

Далее по списку также работа российского режиссера Алексея Федорченко - «Ангелы революции». Новая картина - о столкновении двух культур на стыке эпох. В одном из интервью Федорченко назвал семерых героев своего фильма «самураями русского авангарда». Эти «самураи» попадают в иную, непривычную для них культурную среду - северную обскую.

Cценарий написан по книге Дениса Осокина «Ангелы и революция», творческого «сиамского близнеца» Федорченко. Книга же Осокина, в свою очередь, основана на реальных событиях.

Еще одной из самых ожидаемых премьер сезона журнал называет фильм Алексея Учителя – «Восьмерка», который занимает пятое место рейтинга. Основой ленты является одноименная повесть российского писателя Захара Прилепина повесть о четырех омоновцах.

Некоторые уже сравнили «Восьмерку» с известной в российском кинематографе картиной «Бригада», но в отличие от «бригадных» героев ребята из «Восьмерки» служат в ОМОНе.

В роли главного омоновца - Антон Шагин, известный по фильмам «В субботу» и «Стиляги». Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе, чья работа понравилась даже самому Прилепину.

Шестое место списка принадлежит картине Джима Джармуша - «Выживут только любовники».

Социальной драме режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» Forbes отдал седьмую позицию. С развитием сюжета история приобретает мифологический характер и разрастается до попытки осознания миссии человека на Земле.

Режиссер картины настаивает на общечеловеческом содержании проблем, поднятых в фильме, хотя действие протекает в привычных нам реалиях. По меркам камерного кино режиссера «Левиафан» «многолюден» - здесь как минимум пятнадцать основных персонажей. Продюсеры не поскупились: бюджет фильма - 220 млн рублей.

Далее по списку следуют фильмы «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе и «Миракль Шагала» Александра Митта.

Завершает рейтинг экранизация рассказа Бунина «Солнечный удар», режиссером которой выступил Никита Михалков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: