Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Сталинград" Бондарчука собрал ряд премий "Блокбастера"
Сталинград
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Военная драма Федора Бондарчука "Сталинград" собрала "урожай наград" на XVII профессиональной премии "Блокбастер", вручаемой журналом "Кинобизнес сегодня" по итогам года в кинобизнесе.
Лауреаты премии были объявлены в понедельник вечером в Москве.

Команда фильма "Сталинград" ушла с наградами в категориях "Самый кассовый фильм по сборам на одну копию", "Самый кассовый российский фильм в зарубежном прокате", "Чемпион кинопроката России, или Самый кассовый фильм" и "Самый кассовый фильм 2013 года в формате IMAX".

Другими триумфаторами вечера стали:

"Анна Каренина" Джо Райта - самый кассовый европейский фильм;

"Любовь на кончиках пальцев" Режиса Руансара - самая кассовая лента ограниченного проката;

компания "Двадцатый Век Фокс СНГ" получила приз имени Алексея Михалева за лучший дубляж мультфильма "Семейка Крудс".

В категории российских фильмов, собравших в прокате более 25 миллионов долларов отметили фильмы "Горько!", "Легенда №17" и "Три богатыря на дальних берегах".

Среди зарубежных картин были отмечены ленты "Жизнь Пи", "Хоббит: Пустошь Смауга", "Форсаж-6", "Гадкий я-2", "Тор-2: Царство тьмы", "Железный человек-3".

Человеком года "Блокбастер" признал продюсера Леонида Верещагина, работавшего над лентами "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем", "Шпион", "Мы из будущего" и многими другими.



Александр Роднянский, Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков

Продюсерами года стали Сергей Мелькумов, Александр Роднянский и Дмитрий Рудовский. 

Источник: spletnik.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: