Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В сети появился трейлер Дюны Ходоровского
Дюна Ходоровского
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый трейлер документального фильма Дюна Ходоровского (Jodorowsky’s Dune) появился в сети.

Картина, поставленная Фрэнком Павичем, рассказывает о попытке чилийско-французского режиссера Алехандро Ходоровского снять экранизацию романа Фрэнка Герберта Дюна. 

В документальный фильм вошли фрагменты диалогов с самим Ходоровским и другими участниками творческого процесса, а также с их современными коллегами (например, с Николасом Виндингом Рефном).

В частности, сам режиссер в трейлере говорит, что хотел снять экранизацию, которая "вызывала бы галлюцинации без приема LSD".

Кроме того, в ленте есть анимационные фрагменты, основанные на подготовленной для экранизации Дюны раскадровке.

Премьера Дюны Ходоровского состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2013 года. За рубежом лента выйдет в ограниченный прокат во второй половине марта 2014-го. Информации о том, выпустят ли фильм на украинские экраны, пока нет.

Фантастический роман Дюна, события которого разворачиваются преимущественно на планете Арракис, был опубликован впервые в 1965 году. Ходоровский пытался снять экранизацию в середине 1970-х, однако проект был приостановлен (по имеющимся данным -из-за трудностей с финансированием).

В 1984 году была выпущена киноадаптация Дюны, снятая Дэвидом Линчем. Главного героя картины, Пола Атрейдеса, сыграл Кайл Маклахлен. Фильм провалился в прокате - в Америке он заработалоколо 31 миллиона долларов США при бюджете в 40 миллионов долларов.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: