Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Четвертый сезон "Игр престолов" обещает быть невероятным
Игры престолов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
6 апреля на телеканале HBO состоялась мировая премьера четвертого сезона одного из самых важных сериалов современности — эпической «Игры престолов». В oKino.ua уже успели посмотреть первую серию под названием «Два меча» и в сегодняшнем материале мы вводим зрителей в курс дела: с чего все начинается, зачем продолжать смотреть, каких персонажей мы будем наблюдать весь сезон и так далее.
С чего начинается сезон?

Начинается все с мысли, которую можно озвучить примерно следующим образом: «Сейчас хорошее время для Ланнистеров, но начинают появляться трещины в фундаменте». «Кое-что изменилось», — говорит Джейме Ланнистер. «Все изменилось!» — восклицает его сестра Серсея, которая, напомним, родила от своего брата троих детей, чтобы насолить нелюбимому муженьку.

Шокировавшая всех Красная свадьба случилась незадолго до конца третьего сезона. В итоге, создателям «Игры престолов» пришлось распутывать множество сюжетных линий, и времени показать абсолютную победу изворотливых Ланнистеров над Старками и прочими северянами не было. Но теперь иначе, и четвертый сезон начинается именно с триумфа Ланнистеров. А те самые «два меча» — это огромный клинок Неда Старка, который Тайвин приказал перековать в два более практичных орудия, и одно из них отдал Джейме. В общем, пока Ланнистеры празднуют, но и над их домом уже начинают сгущаться тучи.
Да, и драконы Дейнерис, конечно же, стали большими и устрашающими.



Зачем продолжать смотреть?

С тех пор, как современные сериалы стали чем-то по-настоящему важным и большим, пропускать самые популярные из них — это все равно что изолировать себя от новостей. Ясное дело, что далеко не все в восторге от рыцарских эпиков и альтернативных средневековых миров, но «Игра престолов» не похожа на обычное фэнтези. Прелесть сериала в том, что все происходящее в реальности, построенной Джорджем Р. Р. Мартином, можно с легкостью транспортировать на то, что происходит с нами прямо здесь и сейчас. А уж тем более в свете недавних событий в стране. Воюющие за власть семейные кланы, которые на приемах любезно улыбаются друг другу, втайне мечтая всадить нож в спину — вам это ничего не напоминает? Тем более «Игру престолов» уважают даже известные хип-хоперы и президент США Барак Обама.



Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс о персонажах четвертого сезона:

«Множество героев начинали как изгои, аутсайдеры и бастарды. Такова история: вспомните Персея, живущего в нищете с матерью-одиночкой, или Лоуренса Аравийского, который рисовал в одном из каирских подвалов. Поэтому то, что сейчас в центре внимания „Игры престолов“ именно изгои, нам не кажется странным. Дело в том, что мы и не думали проводить такое деление: герой — не герой. Нас не интересует шаблонное противостояние героев и злодеев, ведь гораздо более увлекательно наблюдать, как сражается характер с характером. Ну, а кто так соскучился по чистым злодеям, не забывайте, что у нас еще есть Джоффри, у нас есть Рэмси Сноу, он же Болтонский бастард».



Гвендолин Кристи о медведе из третьего сезона

Напомним, что одним из самых волнующих моментов третьего сезона, помимо Красной свадьбы, стала еще, например, сцена, в которой Лок и его варвары издеваются над Бриенной и даже привлекают для этого медведя. С тех пор множество фанатов мечтали узнать о съемках этого момента — и перед премьерой четвертого сезона актриса Гвендолин Кристи таки проговорилась об этом:
«Барт (так зовут медведя) был настоящим профессионалом. Знаете, когда снимаешься рядом с ним, смотришь на этого огромного приятного зверя, как-то забывается, что вообще-то это существо может пришлепнуть тебя за секунду. Мне не было страшно. Тем более, повторюсь, Барт — профессионал. И к тому же, его хорошенько подготовили: привезли за неделю до начала съемочного процесса, чтобы он привык к температуре в Лос-Анджелесе. А еще в его трейлере играла кантри-музыка и саундтреки из вестернов — эти звуки успокаивали мишку. Мы все подбадривали его аплодисментами, а когда Барт вел себя особенно хорошо, давали ему вкусный крем на сковородке».



Отзывы зрителей о «Двух мечах» (орфография и пунктуация сохранены):

Маша Макарова: «Мало того что Джейме постригли, так еще Даарио заменили! Полный облом!!! Я только из-за этого актера и ждала 4-й сезон! Он просто супер-секси, несколько раз этот эпизод пересматривала... Просто невозможно представить Дейенерис с кем-то другим, особенно после прочтения книжек... Единственная кто продолжает вызывать восхищение — это Арья!».

MuhaMed: «Оберин Мартелл (один из главных персонажей четвертого сезона. — oKino.ua) понравился — серия очень даже ничего. Вангую толпы запоминающихся фраз от Тириона».

Varya Khludova: «Санса на диете, сир Донтос понравился, жаль только камни голубые в сетке, Стир крутой, Ланнистеры как всегда шикарные, ну и книга, упоминание Эртура Дейна, Дункана, биография Джейме. Драконы шикарные, и сцена с Арьей прекрасная, только жаль, не так, как в книге, с педобиром веселее было бы».


Источник: http://www.okino.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: